Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
12 марта 2007, 20:32 • Политика

«Наши» назвали предателей Родины

«Наши» назвали предателей Родины

Tекст: Мария Светлова

Улицы Москвы превратились в понедельник в тренировочный лагерь движения «Наши». Вместе с коллегами из 20 регионов, которые приехали в Белокаменную, чтобы набраться опыта у столичных соратников, местные комиссары провели 6 акций под общим названием «Москва в движении». «Наши» выступили против засилья игровых автоматов, организовали урок дружбы и заклеймили позором «вандальную политику» руководства Эстонии. А также показали горожанам лица «VIP-предателей Родины».

В понедельник столичные комиссары антифашистского демократического молодежного движения «Наши» провели 6 мастер-классов для региональных соратников.

В российской политике есть люди, которые разбрасываются словами, дают невыполнимые обещания

Ребята съехались в Белокаменную из 20 городов, чтобы набраться у московских коллег опыта в проведении знаковых для организации акций. Нагружать теорией местных коллег московские «профи» не стали. И сразу вывели их на улицу осваивать практические знания.

Так, часть активистов вместе с сотрудниками ОВД «Хамовники» отправилась патрулировать дворы и переулки в районе станции метро «Спортивная». Другая группа комиссаров под руководством столичных наставников убеждала посетителей одного из детских магазинов купить подгузники для неизлечимо больных детей-сирот Филатовской больницы. Кроме того, «Наши» успели выступить против засилья игровых автоматов, публично осудить «вандальную политику» эстонских властей и провести урок дружбы.

Но самым ярким и политически верным получилось мероприятие в Новопушкинском сквере, где «Наши» выставили на всеобщее обозрение портреты «VIP-предателей Родины», в число которых попали четверо оппозиционных политиков и два опальных олигарха.

На сильно увеличенных фотографиях прохожие без труда узнавали лица экс-премьера, лидера Народно-демократического союза (НДС) Михаила Касьянова, сопредседателя НДС Ирины Хакамады, нынешнего главы СПС Никиты Белых, вождя Национал-большевистской партии* (НБП) Эдуарда Лимонова, беглого олигарха Бориса Березовского и его осужденного коллеги Михаила Ходорковского. Чтобы не быть голословными, каждый потрет «Наши» сопроводили цитатой, за которую изображенный на фото персонаж был причислен к списку «VIP-предателей Родины».

Как рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель штаба «Наших» в Северном округе столицы Антон Смирнов, Ирина Хакамада навлекла на свою голову гнев юных антифашистов тем, что призналась в уважении к нацболам. В терпимом отношении к лимоновцам оказался повинен и Никита Белых. Он как-то раз умудрился заявить, что с членами НБП надо работать как с оппозицией.

Бориса Березовского «Наши» определили в предатели за его фразу про окончание войны в Чечне - «жаль, что прикрыли такой бизнес». А Ходорковский говорил о своем желании продать ЮКОС американцам. Михаил Касьянов прогневил «Наших» словами о том, что охранять российский ядерный потенциал должны войска НАТО. Ну а Лимонов в своих книгах не стесняясь объяснял, что он фашист и рад этому.

«2007 год очень сложный в плане политики для России. В нашей политике есть люди, которые разбрасываются словами, дают невыполнимые обещания», – указав рукой на портреты, объяснил Антон Смирнов. По словам активиста, с помощью нынешней акции его соратники хотели еще раз продемонстрировать россиянам «истинное лицо» данных персонажей. «Мы не допустим этих людей к власти», – пообещал комиссар «Наших».

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............