Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
9 января 2007, 12:13 • Политика

Карева приговорили к трем годам

Экс-спикеру Волгоградской гордумы дали три года

Карева приговорили к трем годам
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Волгоградский областной суд приговорил бывшего председателя городской думы Павла Карева к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд признал его виновным в получении взятки, однако назначил наказание ниже низшего предела. Карев, находившийся во время судебного процесса под подпиской о невыезде, был взят под стражу в зале суда.

Бывший спикер Волгоградской городской думы обвинялся в получении взятки в размере 300 тыс. рублей.

Адвокат экс-спикера Андрей Синельников заявил, что решение суда будет обжаловано

По данным следствия, за эту сумму Карев обещал оказать содействие в принятии Волгоградским городским советом народных депутатов в 2005 году решения о снижении размера арендной платы за землю одному из промышленных предприятий города.

Однако, согласно показаниям свидетелей, Карев не выполнил своих обязательств перед предприятием и впоследствии сумму в размере 300 тыс. рублей вернул.

После своего задержания летом прошлого года Павел Карев полностью признал свою вину в предъявленном обвинении и согласился сотрудничать со следствием. На сегодняшнем процессе это послужило смягчающим обстоятельством, и судья Александр Гущин, руководствуясь статьей 64 УК РФ, назначил подсудимому наказание ниже низшего предела.

Согласно приговору суда ближайшие три года бывший спикер Волгоградской думы проведет в колонии строгого режима. Наказание же по статье «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере» предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

После чтения приговора Карев, как сообщает РИА «Новости», был взят под стражу – на время судебного следствия он находился под подпиской о невыезде. Как ранее поясняли в прокуратуре, после ознакомления с обвинением Карев в присутствии адвоката полностью признал вину и раскаялся в содеянном, поэтому держать его далее под стражей у следствия необходимости не было.

Адвокат экс-спикера Андрей Синельников отказался комментировать приговор, заявив, что решение суда будет обжаловано.

Напомним, ранее в ходе расследования уголовного дела о хищениях средств путем мошенничества из компании «Волгоградские коммунальные системы» фамилия Карева упоминалась в связи с черной кассой арестованного мэра Волгограда Евгения Ищенко. По материалам ФСБ, председатель гордумы получал из нее систематически от 1 до 20 тыс. долларов в месяц.

После возбуждения уголовного дела Карев добровольно сложил с себя полномочия председателя и депутата городской думы.

..............