Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
26 марта 2006, 12:23 • Политика

КПРФ создает спецгруппу

КПРФ создает группы быстрого реагирования

КПРФ создает спецгруппу
@ Ася Мардо/ВЗГЛЯД

Tекст: Татьяна Кособокова

Коммунисты займутся улицей. В субботу на пленуме ЦК руководство КПРФ обсудило возможности компартии быстро вывести людей на улицы «в случае чего». Решили, что возможности есть. На эту мобилизацию, как выяснила газета ВЗГЛЯД, решено сделать ставку в предстоящей избирательной кампании в Госдуму-2007 и ближайшие выборные кампании в регионах осенью 2006 года.

VI пленум ЦК коммунисты провели традиционно в совхозе «Московский». Посвящен он был подведению итогов народного референдума. Но оказался декларацией новой стратегии КПРФ к будущим выборам.

Мы требуем распечатать Стабфонд и золотовалютные резервы, чтобы помочь гражданам выжить!

Успешному проведению неразрешенного в прошлом году ЦИК и проведенного коммунистами на собственные деньги референдума про отмену монетизации в субботу посвятили больше часа. Основной доклад зампредседателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова так и назывался: «Итоги народного референдума и задачи КПРФ по развитию протестного движения и пропагандистской деятельности партии среди населения».

«В прошлом году в ходе различного рода массовых акций нам удалось вывести на улицы в общей сложности 3 млн. 600 тыс. человек, а за январь – март 2006 года – около 2 млн. россиян, – доложил Иван Мельников делегатам, с особой интонацией добавив: – Особенностью последних месяцев стало распространение протестного движения вширь по территориям регионов».

Этой новой «особенностью», как выяснилось, коммунисты предполагают в полной мере воспользоваться. Задачей-2006 КПРФ намеревается сделать «активизацию протестного движения масс». «8 апреля проводим всероссийскую акцию протеста по поводу Жилищного кодекса, – лозунгом объяснил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. – Мы требуем распечатать Стабфонд и золотовалютные резервы, чтобы помочь гражданам выжить!»

«Если раньше всероссийские акции проводились, как правило, в центральных городах, то в последнее время они стали все чаще охватывать районные центры, небольшие города и поселки», – пояснил прессе мысль из доклада Иван Мельников.

Так, «в целях повышения мобилизационной готовности» коммунисты собираются продолжить создание при региональных отделениях «групп быстрого реагирования», которые смогут в сжатые сроки организовать протестное мероприятие. Как выяснила газета ВЗГЛЯД, инструктаж будущих лидеров подобных «штурмовых бригад» уже вовсю идет. Не исключено, что опробовать свои новые силы лидеры КПРФ захотят на осенних выборах в региональные парламенты, подготовка к которым у коммунистов тоже уже началась.

Расчет прост. Как признался газете ВЗГЛЯД Иван Мельников, денег у КПРФ по-прежнему «не густо». «На последних региональных выборах «Единая Россия» потратила 102 млн. рублей. КПРФ – 3,5 млн. Вот такое же соотношение у нас будет, скорее всего, на думских выборах в следующем году. Так что нам пора учиться жить в таком соотношении», – сообщил зампред ЦК.

Экономить коммунисты намереваются и за счет отлаженного механизма выхода на улицу хорошо обученных малочисленных отрядов. «Работать придется в двух направлениях: с одной стороны, стимулировать протестную активность, с другой – ловить те волны, которые возникают в обществе стихийно», – признался Иван Мельников.

Деньги же будут потрачены на другое – на работу против выявившихся конкурентов. «Была создана «Родина», которая должна была отнять у нас 10-12%. Теперь есть фуршетный проект «Патриоты России» Семигина, не знаю, откуда у них деньги, левые наверное… И еще есть Партия пенсионеров», – обрисовал фронт врагов коммунистов Геннадий Зюганов, назвавший задачей КПРФ работу по «разоблачению псевдолидеров». «Ориентироваться нам надо на более широкую коалицию народно-патриотических сил!» – подбодрил прессу лидер коммунистов.

«А кто входит в эту коалицию?» – поинтересовалась газета ВЗГЛЯД у лидера. «Студенты! Женщины! Ветераны! Совет Офицеров! – выдал тайну Геннадий Зюганов. – Приходите к нам в штаб протестных действий – сами все увидите!»

..............