Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 февраля 2006, 13:20 • Политика

Грузия оценила Абхазию

Грузия требует у России $ 15 млрд. за Абхазию

Грузия оценила Абхазию
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Кирилл Комаров

Руководство Грузии придумало, как заработать 15 млрд. долларов. Оказывается, эти деньги Грузии должна Россия за «аннексию территорий Абхазии и Южной Осетии». «Поэтому надо создать специальную парламентскую комиссию, которая предоставит все документы об аннексии международному сообществу», - заявил председатель временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия.

Заокеанский помощник Саакашвили Джордж Буш в 2007 году решил сократить сумму, выделяемую Вашингтоном на «развитие демократии

В последнее время грузинское руководство, видимо, внимательно изучило историю отношений России и некоторых прибалтийских стран после распада Советского Союза. На выходных президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что 26 мая откроет в Тбилиси Музей оккупации, где будет представлена экспозиция, касающаяся «истории советизации Грузии». Подобные музеи уже несколько лет действуют в Латвии и Эстонии.

Теперь грузинские политики намерены, так же как и латвийские, потребовать с России плату в качестве «возмещения нанесенного Грузии экономического урона за годы конфликта в Абхазии и Цхинвальском регионе». По словам председателя временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шоты Малахшии, оказывается, за то, что абхазы и осетины решили отделиться от Грузии, Россия должна заплатить 15 млрд. долларов. «Россия произвела аннексию территорий Абхазии и Южной Осетии и тем самым нанесла Грузии материальный ущерб в размере не менее 15 млрд. долларов», - заявил Малахшия сегодня, выступая в парламенте Грузии.

В этой связи, передает «Интерфакс», он выступил с предложением создать специальную парламентскую комиссию, которая установит точный размер нанесенного Россией ущерба, а затем «Грузия может потребовать от России эти деньги».

Вряд ли кто-то сомневается, что плата после «установления точного размера» возрастет. Грузия одна из беднейших стран мира, и «лишние» деньги ей не помешают. Да и к тому же заокеанский помощник Саакашвили Джордж Буш в 2007 году решил сократить сумму, выделяемую Вашингтоном на «развитие демократии», - согласно проекту Грузия получит «всего» 58 млн. долларов, тогда как в прошлом году администрации Саакашвили «на развитие инфраструктуры страны» было выделено 295 млн. долларов.

Кстати, с цифрой «15 млрд.» Грузия «продешевила». К примеру, некоторые политики Латвии намерены потребовать с России по миллиарду долларов за каждый год «оккупации» (с 1940 года). Это притом что весь бюджет Латвии чуть превышает 5 млрд. долларов.

Реакция Михаила Саакашвили на идею получить «дополнительные» 15 млрд. долларов пока неизвестна. Сам он, касаясь вопросов дальнейшего урегулирования конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, 25 февраля в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заверил, что военной операции в Южной Осетии не будет. «Я не отдам приказа о проведении военной операции, - сказал он. – Я не хочу, чтобы гибли люди, потому что кровь на Кавказе – это даже не на десятилетия, это на века». «Мы всего достигнем путем переговоров и консультаций», - подчеркнул Саакашвили, отметив при этом, что Южная Осетия – это часть Грузии и она ею останется.

..............