Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
24 ноября 2006, 22:25 • Политика

«Политзавод» определил победителей

Московский «Политзавод» определил победителей

«Политзавод» определил победителей
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

В пятницу завершился проект «Московский политзавод - 2006». После сложных конкурсов, уличных акций и политических дебатов были определены имена победителей. Им предстоит войти в молодежный парламент Мосгордумы от «Единой России». Однако и проигравших единороссы пообещали не забывать, включить их в свой кадровый резерв и вырастить настоящих политиков.

Второй тур проекта «Московский политзавод», по признанию самих ребят, оказался самым сложным. За две недели командам было необходимо разработать и воплотить в жизнь несколько уличных акций по актуальным вопросам, привлечь к участию в них известных политических деятелей и прессу.

Молодежь – это сила, которая будет определять будущее, и задача всех партий привлекать ее в политику

Именно на этом этапе фантазия участников проявилась в полной мере. Одни устраивали детские праздники с массовым кормлением детей фруктами, другие учили пенсионеров пользоваться Интернетом, меняли на улицах пачки сигарет на конфеты и требовали от чиновников реализовать инициативу Юрия Лужкова – начинать рабочий день с 7 утра. Не обошли вниманием конкурсанты и актуальные политические проблемы – конфликт с Грузией, скандал с памятниками советским воинам в Прибалтике и «мясное вето» Польши.

Бурная фантазия участников была по достоинству оценена жюри, которое не смогло сделать выбор в пользу кого-то и допустило к финалу все 8 команд. Однако в финале конкурсантов ждало не менее сложное испытание - настоящие политические дебаты. В качестве судей были приглашены будущие наставники молодых политиков - депутаты Мосгордумы.

Подбадривал финалистов лидер фракции «Единая Россия» в МГД Андрей Метельский: «Политиками не рождаются, ими становятся, и этим проектом мы приглашаем вас в настоящую политику». В качестве напутствия он сообщил, что члены Молодежного парламента должны будут достойно представлять не только «Молодую гвардию», но и всю «Единую Россию», имеющую парламентское большинство в Мосгордуме.

Чтобы проверить позицию молодых людей по тем или иным вопросам, а также необходимое для политика умение отстаивать свою точку зрения, командам было предложено провести дебаты по злободневным темам. «Политзаводчане» выбрали для словесной схватки острые темы: является ли «Единая Россия» партией власти; необходимо ли российской науке воспитывать лидеров и стоит ли переводить армию на контрактную службу.

Объективное жюри, оценив качество аргументов и знание сути проблемы, выбрало четыре лучшие команды, членам которых заготовлены кресла в Молодежной палате при Мосгордуме. «Мама» Молодежной палаты при МГД замглавы политсовета московского отделения «Единой России» Ирина Великанова призналась корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что депутаты столичного парламента с нетерпением ждут начала работы со своими юными коллегами.

«Молодежь – это та сила, которая будет определять наше будущее, и задача всех партий – привлекать ее в политику. Мы рады, что работать над законопроектами будем вместе с молодыми», – сказала она.

..............