Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

12 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

5 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
16 января 2006, 16:14 • Политика

Приток превысил отток

Путин призвал министров соблюдать договоренности

Приток превысил отток
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Николай Гуров

Президент России Владимир Путин провел в Кремле очередное совещание с ключевыми членами правительства. В ходе заседания вице-премьер Александр Жуков сообщил, что в 2005 году «впервые в российской истории приток частного капитала превысил отток». Правда, цифр в присутствии журналистов Жуков не привел.

«По предварительной информации Центробанка за 2005 год, впервые в российской истории приток частного капитала превысил отток», – сказал вице-премьер.

Он напомнил, что «бывали годы, когда до 25 млрд. долларов утекало за границу». По мнению Жукова, большой приток иностранного капитала в Россию «свидетельствует о позитивных изменениях в инвестиционном климате».

В последних числах декабря было направлено 30 млрд. рублей для бесперебойных выплат пенсий

Выслушав Жукова Владимир Путин добавил, что в 2005 году «и индекс РТС был рекордным за все предыдущие годы наряду с капитализацией российских предприятий». «Мы постоянно должны держать под контролем те параметры, в том числе и в макроэкономике, которые мы для себя определили, поэтому я очень прошу правительство очень внимательно отнестись к нашим договоренностям и не только их не нарушать, а стремиться к тому, чтобы выходить на максимально эффективный путь развития, держать тот курс, который проводили все предыдущие годы», – цитирует президента РИА «Новости».

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев сообщил на встрече, что на прошлой неделе правительство РФ издало распоряжение о новой редакции федеральной программы «Жилище» до 2010 года. «Это основной инструмент реализации национальной программы по развитию жилья», – сказал Медведев.

«Объем финансирования на эти цели будет до 2010 года увеличен до 239 млрд. рублей. Рост ежегодного строительства жилья дойдет до 80 млн. кв. метров, и ипотечное кредитование должно увеличиться до 415 млрд. рублей в год», – отметил первый вице-премьер.

На традиционном совещании в Кремле Путин потребовал от кабинета министров держать под контролем выплаты пенсий и социальных пособий, «чтобы не было технологических сбоев в доставке денег получателям». При этом глава государства спросил министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, справляется ли пенсионная система с задачами по выплатам.

«Да, в последних числах декабря было направлено 30 млрд. рублей для бесперебойных выплат пенсий и социальных пособий в первые десять дней января», – рассказал Зурабов.

По его словам, 1-2 января было выплачено 11,2 млрд. рублей, а на сегодняшний день – 65% от месячного лимита. «Все проверяли, график выдерживается, сбоев нет», – заверил президента министр.

..............