Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
20 марта 2016, 14:16 • Фоторепортаж

Армия КНДР провела учения по захвату Южной Кореи

Северокорейская армия отработала высадку десанта на морском побережье Южной Кореи и наступление. На учениях присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын, лично руководивший маневрами. Так КНДР ответила на прошедшие недавно совместные военные учения США и Южной Кореи Key Resolve и полевые маневры Foal Eagle, которые Пхеньян назвал провокацией (фото: KCNA/Reuters)

Нынешние учения – не первая демонстрация сил и возможностей Корейской народной армии за последние дни. На минувшей неделе КНДР провела два пуска баллистических ракет средней дальности «Нодон» в сторону Японского моря. Дальность этих ракет составляет 1300 километров, теоретически они могут достигнуть территории Японии.
Как напоминает РИА «Новости», ситуация на Корейском полуострове обострилась после проведения 6 января этого года четвертого по счету испытания ядерного оружия в КНДР и запуска 7 февраля спутника с помощью ракеты-носителя, которая может быть использована для нанесения ядерного удара на расстоянии 12 тысяч километров.
В ответ СБ ООН принял жесткую резолюцию, усиливающую экономическую изоляцию КНДР, несмотря на заверения Пхеньяна о том, что его действия исходят из необходимости защиты от США (фото: KCNA/Reuters)

«Победа в сражении десантных сил во многом зависит от способов нейтрализации десантных отрядов противника наравне с захватом позиций на побережье одним ударом», – указал Ким Чен Ын, говоря о действиях морского десанта Корейской народной армии. Лидер КНДР добавил: «Для того чтобы уничтожить силы врага, нападающие на побережье страны, в море необходимо повысить интенсивность подготовки подразделений и отрядов КНА» (фото: KCNA/Reuters)

..............