Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

6 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

33 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
29 февраля 2016, 10:40 • Фоторепортаж

Леонардо Ди Каприо получил «Оскар» (фото)

Леонардо Ди Каприо наконец получил премию «Оскар». Его отметили за лучшую мужскую роль в драме «Выживший». Среди других триумфаторов: лучший фильм «В центре внимания», лучший режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту и лучшая актриса Бри Ларсон, сыгравшая в фильме «Комната» (фото: Jordan Strauss/AP/ТАСС)

Актриса Кейт Уинслет, когда-то сыгравшая вместе с Ди Каприо в фильме «Титаник», расплакалась, радуясь успеху друга (фото: Matt Sayles/AP/ТАСС)

С первым «Оскаром» Леонардо Ди Каприо среди прочих поздравил актер Марк Руффало (фото: Chris Pizzello/AP/ТАСС)

Алехандро Гонсалес Иньярриту второй год подряд получает «Оскар» за лучшую режиссуру. На этот раз отметили его фильм «Выживший» (фото: Mike Blake/Reuters)

«Оскар» за лучшую женскую роль второго плана получила Алисия Викандер за игру в фильме «Девушка из Дании» (фото: Jordan Strauss/AP/ТАСС)

Композиция «Writing's On The Wall» из 24-го фильма бондианы «Спектр», исполненная Сэмом Смитом и написанная им в соавторстве с Джимми Нэйпсом, получила статуэтку как лучшая оригинальная песня (фото: Jordan Strauss/AP/ТАСС)

«Оскар» за лучшую женскую роль получила актриса Бри Ларсон, сыгравшая в фильме «Комната» (фото: Mario Anzuoni/Reuters)

После награждения несколько оскаровских лауреатов сфотографировались на телефон актрисы Бри Ларсон: это оператор Эмманюэль Любецки, актер Леонардо Ди Каприо, режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту (фото: Chris Pizzello/AP/ТАСС)

Победители не скрывали своих эмоций, позируя со статуэтками (фото: Mike Blake/Reuters)

За монтаж статуэтку получили Марк Манджини и Дэвид Уайт, работавшие над фильмом «Безумный Макс: Дорога ярости» (фото: David Crane/ZUMA/ТАСС)

Йонас Ривера и Пит Доктер получили награду за лучший анимационный полнометражный фильм «Inside Out» (фото: Jordan Strauss/AP/ТАСС)

Актриса Рэйчел МакАдамс позирует с обладателем премии за лучшую операторскую работу Эмманюэлеме Любецки. Сама актриса осталась без награды  (фото: Jordan Strauss/AP/ТАСС)

Марго Робби на красной ковровой дорожке (фото: Imago Stock & People/Global Look Press)

Руни Мара на красной ковровой дорожке (фото: Imago Stock & People/Global Look Press)

Джулианна Мур на красной ковровой дорожке (фото: Imago Stock & People/Global Look Press)

София Вергара на красной ковровой дорожке (фото: Imago Stock & People/Global Look Press)

Шарлиз Терон на красной ковровой дорожке (фото: Imago Stock & People/Global Look Press)

Леди Гага на красной ковровой дорожке (фото: Imago Stock & People/Global Look Press)

Кейт Бланшетт на красной ковровой дорожке (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

Дженнифер Лоуренс на красной ковровой дорожке (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

..............