Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
21 октября 2015, 11:40 • Фоторепортаж

Путин и Асад провели переговоры в Москве (фото)

Президент Сирии Башар Асад прибыл в Москву, где встретился с Владимиром Путиным. Лидеры двух стран обсудили участие РФ в антитеррористической операции в Сирии, ход ее проведения, а также политические пути урегулирования конфликта. СМИ о визите Асада узнали постфактум – на следующий день после того, как он побывал в Кремле (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Башар Асад прибыл в Москву по приглашению российской стороны, чтобы обсудить актуальную ситуацию в Сирии и роль России в решении конфликта (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Башар Асад сердечно отблагодарил Владимира Путина за помощь и поддержку в борьбе с террористами, отметив, что все действия осуществляются в рамках международного законодательства (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Встречи прошли в том числе и в узком кругу советников и высших должностных лиц, так или иначе принимающих решения относительно ситуации в Сирии (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Именно политические шаги России, сделанные с самого начала кризиса в Сирии, не дали событиям в стране развиться по трагическому сценарию, подчеркнул Асад (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Говоря о политическом урегулировании, Башар Асад в очередной раз подчеркнул, что будущее Сирии должно определяться исходя из желания сирийского народа (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Со стороны РФ на переговорах присутствовали глава МИДа Сергей Лавров, премьер-министр Дмитрий Медведев, глава Минобороны Сергей Шойгу, секретарь Совбеза Николай Патрушев (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Недавно российские ВКС подключились в антитеррористической операции в Сирии. Удары по позициям террористов в этой стране наносились российской стороной не только с воздуха, но и с военных кораблей со стороны Каспия (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

..............