Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
12 октября 2015, 14:16 • Фоторепортаж

В Пхеньяне прошел крупнейший в истории военный парад (фото)

В Пхеньяне по случаю 70-й годовщины правящей Трудовой партии Кореи прошел самый масштабный в истории КНДР военный парад. Зрителям продемонстрировали межконтинентальные баллистические ракеты, боевая авиация провела показательные полеты, а лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что страна готова к любой войне, развязанной США (фото: KCNA/Reuters)

В парадном строю прошли расчеты всех видов вооруженных сил страны (фото: Damir Sagolj/Reuters)

Сколько всего расчетов маршировали, руководство КНДР так и не раскрыло (фото: Damir Sagolj/Reuters)

Зрителям продемонстрировали различные виды военной техники – танки, самоходные артиллерийские установки, боевые машины пехоты (фото: James Pearson/Reuters)

Военнослужащие проходят мимо почетной трибуны на центральной площади Ким Ир Сена (фото: Joern Petring/DPA/ТАСС)

Во время парада были показаны произведенные в КНДР беспилотные летательные аппараты и ракетные системы разных типов (фото: James Pearson/Reuters)

Военные расчеты выстроились так, чтобы продемонстрировать юбилейную дату правящей Трудовой партии – 70 лет. Позже группа самолетов также изобразила в небе над Пхеньяном цифру «70» и эмблему ТПК – серп, молот и кисть художника, символизирующие единство рабочих, крестьян и интеллигенции. Примечательно, что раньше авиация в парадах участие никогда не принимала (фото: KCNA/Reuters)

Во время парада демонстрировалось множество видов различных ракетных установок (фото: Damir Sagolj/Reuters)

Парад ракетной техники проходит мимо трибуны лидера КНДР Ким Чен Ына (фото: Wong Maye-E/AP/ТАСС)

Вступительная речь Ким Чен Ына во время парада то и дело прерывалась аплодисментами. Многие не могли сдержать слез от восторга (фото: Wong Maye-E/AP/ТАСС)

Лидер КНДР Ким Чен Ын наблюдает за парадом. Чуть ранее, выступая с трибуны, он заявил, что его страна готова противостоять любой войне, развязанной империалистическими странами, явно намекая на США. «Корейская народная армия стала самой сильной революционной силой, а наша страна превратилась в неприступную крепость и мировую военную державу», – подчеркнул Ким Чен Ын (фото: KCNA/Reuters)

В параде принимали участие и женские расчеты вооруженных сил страны (фото: KCNA/Reuters)

Из-за непрекращающегося дождя парад стартовал только в 15.00 по местному времени (фото: KCNA/Reuters)

Женские расчеты особенно тепло приветствовали иностранные журналисты, численность которых, кстати, также побила рекорды, по сравнению с прошлыми парадами в стране  (фото: Damir Sagolj/Reuters)

Девушки в национальных костюмах исполняют гимн КНДР (фото: Damir Sagolj/Reuters)

Парад завершился красочным фейерверком (фото: KCNA/Reuters)

..............