Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
28 августа 2015, 14:48 • Фоторепортаж

Российско-китайские учения завершились парадом (фото)

Во Владивостоке прошел финал российско-китайских военных учений. В завершающем их грандиозном морском параде в заливе Петра Великого кильватерным строем выстроились 13 кораблей. В параде среди прочих принимал участие гвардейский ракетный крейсер «Варяг» (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Во время парада флагманский корабль ТОФ – гвардейский ракетный крейсер «Варяг» – и кильватерная колонна российских и китайских кораблей прошли на встречных курсах (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

В параде приняли участие большинство кораблей российской и китайской сторон, которые были задействованы в учениях (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Шесть кораблей представляли Тихоокеанский флот России, еще семь — ВМС Народно-освободительной армии Китая  (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Высокую оценку учениям «Морское взаимодействие – 2015» дали их руководители – вице-адмирал Александр Федотенков и контр-адмирал Ван Хай (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Всего к учениям привлекались с обеих сторон 22 корабля и судна обеспечения, 15 самолетов и вертолетов, два беспилотных летательных аппарата, более 500 военнослужащих морской пехоты и 40 единиц техники (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Несмотря на пасмурную и ветреную погоду, фотокорреспондентам удалось качественно сфотографировать все корабли, а также вертолеты и самолеты (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Экипажи кораблей выстроились по бортам и приветствовали друг друга (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Связь между флотами двух стран уходит корнями еще в советскую историю (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Над военными кораблями барражировал Ил-38 (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Возможности палубной авиации Тихоокеанского флота России продемонстрировал, в частности, вертолет Ка-27 (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Это уже не первые российско-китайские учения на море. Первая фаза «Морского взаимодействия – 2015» прошла в Средиземном море в середине мая этого года (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

Два адмирала пожали друг другу руки. Парад завершился церемонией проводов отряда китайских кораблей (фото: Мария Бородина, PrimaMedia)

..............