Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
2 августа 2015, 17:33 • Фоторепортаж

Десантники отмечают 85-летие ВДВ (фото)

День Воздушно-десантных войск широко отмечают по всей России. Традиционно 2 августа бывшие и нынешние десантники облачаются в тельняшки и береты и выходят на улицы российских городов. В 2015 году «голубые береты» гуляют с особым размахом – войскам исполнилось 85 лет. По случаю юбилея праздничная программа организована во всех крупных городах страны (фото: Артем Креминский/РИА "Новости")

Парад в честь юбилейного Дня ВДВ прошел в центре Москвы на Красной площади. Служащие в Военно-десантных войсках преклонили колено в знак памяти о погибших (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

На территории парашютодрома 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в пригороде Уссурийска Приморского края десантники в честь праздника демонстрировали свои боевые навыки (фото: Виталий Аньков/РИА "Новости")

В Москве военнослужащие совершили крестный ход от храма пророка Божия Илии до Красной площади. Они несли в руках икону пророка Илии, который считается покровителем российских ВДВ (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Отмечают День ВДВ и в Благовещенске. Здесь в честь праздника, помимо официальной части, устроили настоящие народные гуляния с перетягиванием каната и рукопашным боем (фото: Игорь Агеенко/ТАСС)

Бывшие десантники по традиции облачаются в тельняшки и голубые береты. В Уссурийске военные решили в честь праздника одеть и своих домашних питомцев (фото: Виталий Аньков/РИА "Новости")

Еще одна негласная традиция – в день праздника окунуться в фонтан. В некоторых городах отключили фонтаны на 2 августа, но не во Владивостоке, где десантники традиционно искупались (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Бывшие десантники не только гуляют по городам в военной одежде и с флагами ВДВ, но и организовывают автоколонны. Так сделали и в Приморском крае (фото: Виталий Аньков/РИА "Новости")

Культурная часть мероприятия в Москве проходит в парке Горького. Бывшие военнослужащие пришли на праздник вместе со своими семьями (фото: Евгения Новоженина/РИА "Новости")

Традиция отмечать День ВДВ в парке Горького появилась еще в 90-е годы, когда там проводили спортивное десантирование (фото: MAXIM ZMEYEV/Reuters)

..............