Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
15 июля 2015, 10:51 • Фоторепортаж

Иран с ликованием встретил подписание соглашения по ядерной программе (фото)

После того как стало известно, что Иран и «шестерка» международных посредников после многолетних переговоров подписали, наконец, соглашение по ядерной программе исламской республики, тысячи людей вышли на улицы Тегерана с национальными флагами. Известие об историческом соглашении совпало с завершением священного мусульманского месяца Рамадан. Столица исламской республики в эту ночь не спала – по городу разъезжали автомобили с флагами, развевающимися из окон, не смолкал звук клаксонов (фото: Abedin Taherkenareh/EPA/ТАСС)

Жители Тегерана, надеющиеся на улучшение жизни после снятия международных санкций, благодарят президента ИРИ Хасана Роухани (считающегося умеренным и более договороспособным политиком в сравнении с его предшественником Махмудом Ахмадинежадом) и непосредственного участника исторического соглашения – главу МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа.
«Я по-настоящему счастлива от того грандиозного соглашения, которое нам принес доктор Зариф». «Чувствую себя несколько легче в результате всей этой проделанной тяжелой работы. Спасибо доктору Роухани и доктору Зарифу», – говорили участники стихийных народных гуляний корреспондентам российского «Первого канала» (фото: TIMA/Reuters)

Несколько поколений иранцев успели вырасти за время действия режима санкций. Например, США приняли меры против Ирана еще после исламской революции 1979 года – санкции в том числе включали запрет американским гражданам и компаниям на ведение бизнеса в стране, в том числе в нефтегазовой сфере. Санкции со стороны США и ЕС усилились в 2002 году, после передачи иранского ядерного досье из МАГАТЭ в Совбез ООН (фото: Abedin Taherkenareh/EPA/ТАСС)

Снятие санкций с Ирана, которое ожидается с 2016 года, сулит открытие иранского рынка, активизацию внешней торговли (в том числе и Россией), а следовательно, и создание новых рабочих мест, повышение уровня жизни (фото: Abedin Taherkenareh/EPA/ТАСС)

Если на Западе подписание соглашений называют победой международной дипломатии, то в Тегеране снятие санкций расценивают как победу Ирана. К слову, того же мнения придерживается и президент Сирии Башар Асад, направивший поздравительную телеграмму властям исламской республики (фото: Abedin Taherkenareh/EPA/ТАСС)

Впрочем, празднуя победу, жители Ирана понимают, что угрозы со стороны Запада не миновали. Напомним, эмбарго на поставки вооружений в страну будет действовать еще в течение пяти лет. В Госдепартаменте США заявили, что подписание договоренностей не отменяет необходимость создания Вашингтоном системы ПРО для «противодействия иранской ракетной угрозе» (фото: TIMA/Reuters)

Глава МИД Ирана Джавад Зариф (чей портрет держит участница праздничных «автогуляний») заверяет: «Иранские ядерные амбиции всегда были мирными – и год назад, и 10 лет назад. И 10 лет спустя они (амбиции) также останутся мирными… Мы не считаем, что ядерное оружие как-либо укрепило бы нашу безопасность» (фото: Abedin Taherkenareh/EPA/ТАСС)

9-миллионный Тегеран, столица 78-миллионного Ирана, готовится к возвращению в «большой мир» в качестве полноправного игрока (фото: TIMA/Reuters)

..............