Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
9 июля 2015, 12:47 • Фоторепортаж

Владимир Путин открыл рабочее заседание БРИКС в Уфе (фото)

Президент России Владимир Путин открыл первое заседание БРИКС в Уфе. В рамках саммита ожидается подписание ряда важнейших договоров со странами-партнерами России по объединению. В первый день саммита Владимир Путин встречается с президентом Бразилии Дилмой Роуссефф, премьер-министром Индии Нарендрой Моди, председателем КНР Си Цзиньпином и президентом ЮАР Джейкобом Зумой. Саммит БРИКС продлится с 8-го по 10 июля (фото: kremlin.ru)

Участники обсуждали не только внутренние проблемы БРИКС и ШОС, но и ряд международных вызовов. Темами стали перспективы решения долговой проблемы Греции и падение фондового рынка Китая (фото: BRICS/SCO Photohost/RIA Novosti/Reuters)

Особое внимание Владимир Путин уделил беседе с Дилмой Роуссефф. Президенты обсудили грядущую ратификацию ряда совместных документов, в том числе об избежании двойного налогообложения и сотрудничестве в сфере ВТС (фото: kremlin.ru)

Владимир Путин также провел встречу с представителями профсоюзных объединений стран БРИКС (фото: kremlin.ru)

Встреча с членами Делового совета БРИКС прошла в расширенном составе, при участии глав Бразилии, Индии, Китая и ЮАР (фото: kremlin.ru)

Не обошелся первый день саммита и без традиционного рабочего завтрака, который лидеры пяти стран-членов БРИКС провели в узком составе (фото: kremlin.ru)

Лидеры стран перед началом саммита: президент Бразилии Дилма Роуссефф, премьер-министр Индии Нарендра Моди, президент России Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин и президент ЮАР Джейкоб Зума (фото: kremlin.ru)

На встрече глав государств БРИКС в расширенном составе обсуждались общие темы мировой повестки. С итоговым заявлением Владимир Путин выступит по окончании саммита – 10 июля (фото: kremlin.ru)

Напомним, что встречи глав государств БРИКС в расширенном составе будут проходить в Уфе с 8-го по 10 июля. Объединение стран становится все более мощным экономическим и политическим инструментом на мировой арене (фото: kremlin.ru)

..............