Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
13 июня 2015, 12:52 • Фоторепортаж

Первые Европейские игры открылись в Баку

В Баку открылись первые в истории Европейские игры. Салюты, танцы, цирковое и театральное шоу увидели 70 тыс. зрителей, среди которых был и президент России. Церемония открытия «малой Олимпиады» была не только самым красочным, но и, возможно, самым дорогим спортивным мероприятием Азербайджана (фото: Zurab Kurtsikidze/EPA/ТАСС)

Открытие Игр прошло с национальным колоритом: зрители увидели театрализованное представление в национальном стиле. Все выступления рассказывали об истории Азербайджана (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Режиссером шоу стал греческий постановщик Димитрис Папаиоанну, занимавшийся подготовкой к Олимпийским играм 2004 года в Афинах (фото: Владимир Астапкович/РИА «Новости»)

В церемонии открытия были задействованы около 2 тыс. человек – танцевальные коллективы, актеры, а также артисты цирка, в том числе и воздушные гимнасты (фото: Владимир Астапкович/РИА «Новости»)

Повествование велось от лица поэта и философа Низами Гянджеви. В конце представления он посадил гранатовое дерево – символ страны. На глазах зрителей оно распустилось, и в небо взмыл большой гранат, полный воздушных шаров (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

За организацию мероприятия отвечает первая леди страны Мехрибан Алиева, которая возглавила соответствующий комитет (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Почетные места рядом с четой Алиевых на мероприятии заняли президент России Владимир Путин, князь Монако Альбер II, а также президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган с супругой Эмине (фото: Алексей Филиппов/РИА «Новости»)

В Баку прилетели команды из 50 стран мира. Российская делегация стала самой большой – страну представляют 367 человек (фото: Алексей Филиппов/РИА «Новости»)

На сцену Олимпийского стадиона выходили также девушки, каждая из которых символизировала представленную на соревнованиях страну (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Европейские игры стартовали 12 июня. Завершатся они 28 июня. За это время в Баку будет разыграно 253 комплекта медалей в 20 видах спорта (фото: Алексей Филиппов/РИА «Новости»)

..............