Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
6 июня 2015, 15:30 • Фоторепортаж

Украинские радикалы напали на гей-парад в Киеве

Марш сексуальных меньшинств в Киеве пришлось завершить досрочно из-за драки между ЛГБТ-активистами и сторонниками правоэкстремистской группировки «Правый сектор», запрещенной в России. Жертвами потасовки стали девять милиционеров, пытавшихся разнять геев и националистов. Один из правоохранителей получил ранение. Более двух десятков правых активистов было задержано (фото: Reuters)

Так называемый «Марш равенства», который украинское гей-сообщество намеревалось провести 6 июня на Оболонской набережной в Киеве, продолжался всего полчаса. Хотя до последнего момента организаторы держали в тайне место проведения, опасаясь нападения радикалов, и рассылали приглашения по СМС, футбольным фанатам и националистам удалось «испортить праздник» (фото: Reuters)

Сообщалось, что изначально в гей-параде приняли участие около 300 представителей ЛГБТ-сообщества, в том числе «единомышленники» из Грузии и Швеции. Заметим, что безопасность участников немногочисленного парада обеспечивали 2 тысячи сотрудников милиции. Помимо радужных флагов, демонстранты несли лозунги «Права человека прежде всего» и скандировали лозунг прошлогоднего евромайдана «Украина – это Европа» (фото: Reuters)

Несмотря на то, что набережная была оцеплена милиционерами, участникам гей-парада и сопровождавшим их милиционерам удалось пройти лишь около 500 метров. Колонну атаковали несколько групп молодых людей (всего около 40 человек), некоторые были в балаклавах, но большинство не скрывало своих лиц (фото: Reuters)

«Организации ЛГБТ обычно позиционируют себя как защитников «невинных жертв», страдающих от «гомофобии». Но в действительности они исповедуют крайне агрессивную идеологию, которая не терпит инакомыслия», – напутствовал своих единомышленников вождь «Правого сектора» Дмитрий Ярош. Милиционерам также пришлось действовать нетолерантно (фото: Reuters)

Один из правоохранителей получил ранение. Как сообщил РИА Новости представитель Красного Креста, в ходе столкновений взорвалась петарда, осколок попал в шею милиционеру. Он был госпитализирован (фото: Reuters)

Не менее 25 активистов «Правого сектора» было задержано. Как сообщили в милиции, это те, кто бросал петарды через оцепление. У задержанных изымают петарды, отвертки, ножи и другие опасные предметы (фото: Reuters)

Как сообщает ТАСС, после марша радикалы ожидали участников шествия на остановках общественного транспорта, где нападали на них. Милиция успела вмешаться и стала выводить людей, однако в участников акции опять полетели петарды. К полудню столкновения прекратились. Несколько радикалов были окружены плотным кордоном милиции возле торгового центра, милиция отвела их к метро и отпустила (фото: Reuters)

..............