Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
9 мая 2015, 17:30 • Фоторепортаж

На Красной площади в Москве прошел парад Победы

Сам парад в целом можно поделить на три части: сначала по брусчатке прошагали пешие парадные расчеты, затем проехала колесная и гусеничная техника, а на завершающем этапе была задействована авиация (фото: )

Парад начался ровно в 10 часов утра. Все было очень организованно, отметили наблюдатели (фото: Reuters)

Впервые в параде Победы участвовали воспитанницы кадетской школы-интерната «Московский пансион государственных воспитанниц» (фото: Reuters)

Парад, состоявшийся в субботу на Красной площади, стал одним из самых масштабных и продолжительных за всю историю таких мероприятий. Он начался в 10 утра и завершился в 11.20 (фото: Reuters)

Было там и соединение кубанских казаков – во время самого знаменитого Парада Победы в июне 1945 года казаки также проходили по Красной площади (фото: Reuters)

По Красной площади прошли представители высших военных вузов, Нахимовского училища, а также солдаты Западного округа, МЧС, внутренних войск МВД, ВДВ и пограничники (фото: Reuters)

По площади шли представители различных соединений в форме и со снаряжением времен Великой Отечественной. Так, пехотинцы пронесли знаменитые винтовки Мосина, которые были основным оружием на первом этапе войны. Затем строем прошли военные летчики, моряки, саперы, фронтовые разведчики, рота ополченцев – ведь тысячи советских граждан, не имевших военного опыта, добровольно встали тогда на защиту Отечества (фото: Reuters)

По площади шли представители различных соединений в форме и со снаряжением времен Великой Отечественной. Так, пехотинцы пронесли знаменитые винтовки Мосина, которые были основным оружием на первом этапе войны. Затем строем прошли военные летчики, моряки, саперы, фронтовые разведчики (фото: Reuters)

В качестве почетных гостей на площади присутствовали более 2 тыс. ветеранов Великой Отечественной, а также руководство России во главе с президентом Владимиром Путиным и лидеры целого ряда стран: Китая, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Армении, Сербии (фото: Сергей Гунеев/РИА «Новости»)

Компанию им составили представители высших военных вузов, Нахимовского училища, а также солдаты Западного округа, МЧС, внутренних войск МВД, ВДВ и погранвойск. Завершили пешую часть так называемые кремлевские курсанты (фото: Reuters)

На площади можно было увидеть парадные расчеты вооруженных сил Китая, а также Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Индии, Монголии, Сербии (всего 10 парадных расчетов численностью 732 человека) (фото: Reuters)

На площади можно было увидеть парадные расчеты вооруженных сил Индии (фото: Reuters)

На площади можно было увидеть парадные расчеты вооруженных сил Азербайджана (фото: Reuters)

На площади можно было увидеть парадные расчеты вооруженных сил Сербии, а также Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Индии, Китая, Монголии, Сербии (всего 10 парадных расчетов численностью 732 человека) (фото: Владимир Песня/РИА «Новости»)

На площади можно было увидеть парадные расчеты вооруженных сил Монголии (фото: Владимир Вятикн/РИА «Новости»)

На площади можно было увидеть парадные расчеты вооруженных сил Армении (фото: Владимир Песня/РИА «Новости»)

На площади можно было увидеть парадные расчеты вооруженных сил Белоруссии (фото: Владимир Вяткин/РИА «Новости»)

Владимир Путин впервые в истории подобных парадов объявил минуту молчания (фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Зенитные комплексы российской армии представили ракетные «Тор-М2У» (фото: Reuters )

Историческая часть механизированной части парада была представлена легендарными – времен Великой Отечественной войны – самоходными артиллерийскими установками СУ-100 (фото: Reuters)

После исторических боевых машин на главной площади страны появились современные бронеавтомобили, в том числе бронетранспортеры БТР-82А (фото: Владимир Петров/РИА «Новости»)

Подлинной «звездой парада» Agence France-Presse называет новейший российский танк «Армата». Французское агентство отмечает, что специалисты считают его «самым мощным штурмовым танком в мире». «Этот первый танк, разработанный Россией после распада СССР», – подчеркивает агентство (фото: Антон Денисов/РИА «Новости»)

Зенитные комплексы российской армии представили пусковые установки систем С-400 (фото: Reuters)

Следом на Красной площади появились танки – Т90А (фото: Reuters)

По брусчатке проехали такие новые образцы военной техники – в том числе тяжелая БМП на базе «Арматы» (фото: Reuters)

Одну из вертолетных групп замкнула шестерка Ми-28Н – «Ночных охотников», которые образуют единственную в России вертолетную пилотажную группу «Беркуты» (фото: )

Над Красной площадью появились вертолеты – на высоте примерно 150 метров со скоростью 200 км в час. Группу этих машин возглавлял самый большой в мире военно-транспортный вертолет Ми-26  (фото: )

Самолет-заправщик-Ил-78 и истребители-перехватчики-МиГ-31 (фото: Антон Денисов/РИА «Новости»)

Асы Липецкого авиацентра на самолетах Су-27 и МиГ-29 продемонстрировали фигуру высшего пилотажа «Тактическое крыло» (фото: Антон Денисов/РИА "Новости")

Прямо в небе над Москвой толпам собравшихся стали показывать имитацию дозаправки в воздухе. В небе показался самолет-топливозаправщик Ил-78 и заправляемый Ту-95МС (фото: Reuters)

Самолеты были представлены Ан-124 «Руслан», носящим имя заслуженного военного летчика СССР Владимира Гладилина (фото: Reuters)

Самыми последними стали шесть штурмовиков Су-25, которые «расцветили» небо цветами российского флага. И уже после пролета авиации в финале парада на площади зазвучала песня «Мы – армия народа» (фото: Антон Денисов/РИА «Новости»)

..............