Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
27 апреля 2015, 20:20 • Фоторепортаж

На Ставрополье создали самую большую копию Знамени Победы

Рекордная по размеру копия Знамени Победы создана в Ставропольском президентском кадетском училище. Длина полотнища достигает 40 метров, ширина – 17,5 метров. Вместе с ними завершающие штрихи на полотнище нанесли губернатор Владимир Владимиров и начальник училища Леонид Куц. На церемонию создания самой большой копии Знамени Победы прибыл руководитель экспертного департамента Книги рекордов России Анатолий Коненко (фото: gubernator.stavkray.ru)

Длина созданного в Ставропольском крае полотнища Знамени Победы составляет 40 метров, ширина – 17,5 метров. На изготовление ушло 1,2 тысячи квадратных метров ткани, более 240 метров ниток, 15 килограммов краски. Как отмечалось на церемонии, до этого дня «рекордной» была копия Знамени Победы площадью около 200 квадратных метров (фото: gubernator.stavkray.ru)

От лица воспитанников училища с приветствием выступил правнук воина легендарного корпуса доваторцев, кадет 9-го курса, отличник учебы Антон Сидельников. «Мы, воспитанники Ставропольского президентского кадетского училища, обязуемся перед своим народом и своей Родиной, что будем хранить мир, традиции и единство нашей страны, отстаивать независимость России во имя светлой памяти о героическом подвиге наших предков», – сказал он (фото: gubernator.stavkray.ru)

«Победа будет за нами!» – в годы Великой Отечественной войны эти слова воодушевляли наших отцов, дедов, прадедов. Они выстояли, защитили страну и разгромили врага. И это знамя – символ их победы. Символ отваги, верности и глубокой любви к Отчизне – и нашей гордости подвигом поколения победителей», – напомнил кадетам губернатор Владимир Владимиров (фото: gubernator.stavkray.ru)

..............