Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
15 апреля 2015, 17:23 • Фоторепортаж

Девушка забралась на стол главы ЕЦБ в знак протеста против «диктата в еврозоне»

Пресс-конференция председателя Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги неожиданно прервалась из-за нападения активистки. Девушка выкрикнула: «Против диктатуры ЕЦБ!» и запрыгнула на стол (фото: Kai Pfaffenbach/Reuters)

Нападавшая рассыпала конфетти, сбросила со стола разложенные на нем бумаги, но, как заметил Драги (после того как трансляция возобновилась), «вступительную речь удалось сохранить»  (фото: Kai Pfaffenbach/Reuters)

Охрана тут же увела нападавшую. Фамилия девушки не сообщается, равно как и не поясняются мотивы ее выходки. В микроблоге, который, предположительно, ведут представители скандально известной группы FEMEN, утверждается, что акцию устроила именно эта организация (фото: Kai Pfaffenbach/Reuters)

Ряд западных СМИ предположили, что символическое «нападение» на главу ЕЦБ может быть связано с действиями европейского финансового регулятора в отношении Греции. На той же пресс-конференции Драги сообщил, что ЕЦБ оценивает общий объем рисков, связанных с Грецией, в 110 млрд евро. В связи с этим немецкие СМИ предположили, что, по всей видимости, ЕС не предоставит кредитный транш для оздоровления экономики Греции до конца апреля. Объясняется это тем, что Афины оказались не в состоянии принять в срок программу национальных реформ. Напомним, что 11 апреля глава МВФ Кристин Лагард увязала предоставление помощи с проведением Грецией пенсионной реформы. На переговорах с главой греческого минфина Янисом Варуфакисом Лагард предупредила о готовности кредиторов к выходу Греции из еврозоны. Как, в свою очередь, отмечает Reuters, решение ЕЦБ увеличить до 74 млрд евро потолок объема кредитов для греческих банков в рамках экстренной кредитной помощи сохраняет давление на правительство Ципраса и подталкивает Грецию к заключению сделки с европейскими кредиторами. Ранее парламент Греции создал специальную комиссию для расследования того, как страна попала под контроль международных кредиторов – как отмечает агентство «Прайм», по подсчетам греческих экономистов, Греция выплатила кредиторам денег больше, чем получила кредитов (фото: Kai Pfaffenbach/Reuters)

Помимо прочего, на пресс-конференции Драги заявил, что, по оценке ЕЦБ, инфляция в еврозоне будет крайне низкой или отрицательной. Глава финансового регулятора также сообщил, что 15 апреля совет управляющих ЕЦБ сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,05%. Ставка по депозитам сохранена на уровне минус 0,2%, маржинальная ставка — на отметке 0,3% (фото: Kai Pfaffenbach/Reuters)

..............