Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

9 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
10 апреля 2015, 16:35 • Фоторепортаж

Одесса отметила День освобождения города от фашистов

В Одессе 9 апреля прошли торжественные мероприятия в честь празднования Дня освобождения города от фашистских захватчиков. Ветераны, офицеры, а вместе с ними депутаты горсовета, лицеисты и ученики местных школ собрались в сквере Партизанской славы, чтобы воздать дань защитникам Одессы (фото: odessa-life.od.ua)

Ветеранов собрали в сквере накануне самого праздника. Напомним, День освобождения Одессы отмечается 10 апреля (фото: odessa-life.od.ua)

Всех собравшихся приветствовали специальным праздничным концертом (фото: odessa-life.od.ua)

В сквере Партизанской славы прошло традиционное праздничное шествие, на котором присутствовало много молодежи (фото: odessa-life.od.ua)

Все желающие могли посадить в сквере дерево – традиционный памятный жест в честь погибших во время боевых действий (фото: odessa-life.od.ua)

Лопаты в руки взяли не только молодые одесситы, но и сами ветераны. Несмотря на возраст, эта задача оказалась им вполне по силам (фото: odessa-life.od.ua)

10 апреля в Одессу прибыл президент страны Петр Порошенко. Он принял участие в памятных мероприятиях, в том числе в возложении венков в парке Шевченко (фото: facebook.com/petroporoshenko)

Несмотря на обилие охраны, некоторым ветеранам удалось лично встретиться с президентом и принять от него поздравления (фото: facebook.com/petroporoshenko)

Петр Порошенко пожал руки одесским ветеранам, пришедшим в центр города для встречи с ним (фото: facebook.com/petroporoshenko)

Праздничные мероприятия прошли вполне традиционно, несмотря на предшествовавшую им шумиху. Так, незадолго до праздничного дня с улиц Одессы исчезли плакаты, на которых были написаны поздравления ветеранам (фото: facebook.com/petroporoshenko)

..............