Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 марта 2015, 11:03 • Фоторепортаж

Миллион бразильцев потребовал отставки президента (фото)

Больше миллиона бразильцев вышли на общенациональные демонстрации с требованиями об объявлении импичмента президенту Дилме Руссефф. Акции протеста проходили на фоне ухудшения экономической ситуации в стране, а также крупного коррупционного скандала вокруг государственной нефтяной компании Petrobras.  (фото: Reuters)

Митингующие выступили против авторитарного правительства. «Не хочу, чтобы моя страна превратилась в Венесуэлу» – таким был один из лозунгов собравшихся (фото: Reuters)

В экономической столице страны – Сан-Паулу – на улицы вышло более миллиона человек. Этот город считается одним из самых оппозиционно настроенных в Бразилии (фото: Reuters)

Демонстранты прошлись по улицам 74 бразильских городов. Не стала исключением даже Копакабана – известный своими пляжами район в Рио-де-Жанейро. Даже там протест собрал около 15 тысяч человек (фото: Reuters)

Коррупционный скандал вокруг государственной компании Petrobras серьезно подпортил репутацию президента. Руководство компании, среди которого близкие сторонники Руссефф, подозревают в отмывании почти 3,8 миллиарда долларов при заключении контрактов с подрядчиками (фото: Reuters)

Полученные из-за махинаций Petrobras деньги использовались для подкупа политиков и должностных лиц. Завышение цен и взятки положили в карман коррупционерам около 3,8 млрд долларов (фото: Reuters)

..............