Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
12 февраля 2015, 13:49 • Фоторепортаж

Переговоры в Минске породили ряд фейков и фотожаб (фото)

Переговоры в Минске вдохновили любителей посмеяться. В частности, появилось фейковое видео, на котором Александр Лукашенко пытается вытащить стул из-под Владимира Путина. На самом деле реальную запись пустили в обратную сторону. И речь шла о том, что Путин немного подождал, пока Лукашенко, беседующий с Ангелой Меркель, уберет руку (фото: кадр из видео телеканала «Россия-1»)

Украинские СМИ придумали, что Путин во время переговоров от напряжения сломал карандаш. Нечто подобное год назад сделал экс-президент Украины Виктор Янукович. Разница лишь в том, что Путин положил канцелярское изделие обратно на стол и ничего не ломал (фото: Кадр из видео)

На переговорах куда-то пропал украинский флаг. На одной фотографии он был, на другой уже нет. Наверное, упал, предположили блогеры (фото: twitter.com/myrevolutionrus)

Эта фотография вообще дает богатую пищу для размышлений. То ли у Петра Порошенко спина белая, то ли лидеры России и Белоруссии позади него смеются какой-то своей шутке  (фото: Reuters)

..............