Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
30 января 2015, 15:54 • Фоторепортаж

Бойцы «Айдара» штурмовали здание минобороны Украины

Бойцы так называемого добровольческого батальона «Айдар» 30 января попытались штурмом взять проходную министерства обороны в Киеве. Так участники «спецоперации» в Донбассе отреагировали на сообщения о намерении властей расформировать батальон (фото: Максим Паб/ТАСС)

«Батальон уже расформировали три дня назад. По документам его уже не существует», – сообщили украинские СМИ со ссылкой на комбата «Айдара» Сергея Мельничука. Его слова передала некая Юлия Евдокимова, которую называли пресс-секретарем батальона. Чуть позже пресс-служба «Айдара» опровергла информацию о его расформировании и заявила, что Евдокимова не занимает должность пресс-секретаря. Заметим, что еще в декабре прошлого года начальник генштаба ВСУ Виктор Муженко заявлял, что до конца 2014 года «Айдар» должен быть реорганизован. Пока шли взаимные опровержения, бойцы продолжали штурм. Они попытались прорваться на территорию министерства обороны через проходную, сорвав с петель входную дверь (фото: Максим Паб/ТАСС)

«Айдар» – один из многочисленных «именных» батальонов украинских силовиков, задействованных в боевых действиях на юго-востоке страны. Был создан в мае 2014 года, в него вошли активисты самообороны Майдана. Радикальная организация «Правый сектор» также укомплектовала его своими боевиками. Финансировал батальон олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, против которого в России возбуждено уголовное дело по статье «Применение запрещенных средств и методов ведения войны». Правозащитная организация Amnesty International ранее обвинила представителей батальона в военных преступлениях. По данным представителя Human Rights Watch, правительство Украины проводит расследование преступлений бойцов «Айдара» (фото: Максим Паб/ТАСС)

Бойцы «Айдара» перекрыли движение транспорта на Воздухофлотском проспекте напротив здания минобороны, установив посреди проезжей части два легковых автомобиля. Кроме того, добровольцы выложили напротив центрального въезда на территорию ведомства автомобильные покрышки (фото: Максим Паб/ТАСС)

..............