Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
9 января 2015, 13:43 • Фоторепортаж

Французская полиция проводит операцию по нейтрализации террористов

В пятницу французский спецназ пытался нейтрализовать братьев Саида и Шерифа Куаши, которые являются основными подозреваемыми в нападении на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в среду. Братья вступили с правоохранителями в перестрелку и взяли заложников. Они заявили о намерении стать мучениками (фото: Reuters)

Разыскиваемые братья Куаши укрылись на территории типографии в промзоне города Данмартан-ан-Гоэль. Там они, по некоторым данным, продолжают удерживать несколько человек (фото: Reuters)

В промзону ранее прибыл полицейский спецназ и антитеррористические подразделения жандармерии. В небе над местом происшествия барражируют три вертолета (фото: Reuters)

Въезд и выезд с территории коммуны, где засели предполагаемые террористы, перекрыт с помощью выставленного оцепления (фото: YOAN VALAT/EPA/ТАСС)

Известно, что представители правоохранительных органов начали переговоры с террористами (фото: ETIENNE LAURENT/EPA/ТАСС)

Утром в среду террористы устроили стрельбу в здании еженедельника Charlie Hebdo в Париже. Там были убиты 12 человек, в том числе все руководство сатирического журнала, ранены еще 11 (фото: YOAN VALAT/EPA/ТАСС)

«Мобилизованы все силы», – заявил глава МВД Бернар Казнев по итогам экстренного совещания в Елисейском дворце утром (фото: ETIENNE LAURENT/EPA/ТАСС)

На улицах французских городов в пятницу периодически возникала паника, когда люди утверждали, что видели вооруженных людей, похожих на террористов (фото: Reuters)

У французских спецназовцев давно не было столько работы (фото: Reuters)

По словам премьер-министра Франции Мануэля Вальса, его страна находится в состоянии войны против терроризма (фото: Reuters)

..............