Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
26 декабря 2014, 12:32 • Фоторепортаж

Презентована интерактивная карта Москвы (фото)

В Москве презентована самая большая в мире напольная интерактивная карта площадью 178 кв. метров. Это полотно охватывает все дороги и транспортные развязки столицы, в том числе новых земель, присоединенных к городу в последние годы (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

Карта расположена на полу Информационного центра столичного стройкомплекса. В масштабе 1 к 5 тыс. на ней можно разглядеть уже существующие строительные объекты и то, что только планируется возвести (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

«Сегодня у нас пробный пуск. У нее есть уникальная возможность добавлять новые функции. Например, сегодня здесь есть транспортная инфраструктура, строящиеся объекты, планируемые объекты, крупные территории, например, Мневниковская пойма. Но слой за слоем можно наносить все, вплоть до каждой скамейки», – говорил заммэра Москвы Марат Хуснуллин, презентуя проект (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

В процессе создания интерактивной карты было использовано более 20 тонн стекла, около 1,2 км светодиодной ленты и 3,8 км электропроводов (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

Мультимедийный аппаратно-программный комплекс карты состоит из проекторов высокого разрешения, экрана из 27 плазменных панелей и аудиоаппаратуры (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

По словам руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, одной из особенностей карты является возможность с помощью шести кинопроекторов проецировать на карту изображение для демонстрации существующих и перспективных градостроительных решений (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

Интерактивная карта открыта для всех москвичей и гостей города. Прийти и посмотреть на нее можно по адресу: Москва, улица Бресткая, 6. Карта размещается в центре градостроительного развития столицы (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

..............