Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
8 декабря 2014, 16:14 • Фоторепортаж

Нарушители проникли на площадку строящейся под Петербургом АЭС

Вокруг обеспечения безопасности российских атомных электростанций скандал: так называемые руферы опубликовали фотографии проникновения на строящуюся под Петербургом АЭС. Правда, ядерного топлива на объекте пока нет, и он является не более чем обычной стройплощадкой (фото: Никита Агапов)

«Доброй ночи! Пишу вам с верхушки градирни ЛАЭС-2. Вид на реактор. Несмотря на все уровни безопасности – мы в количестве 5 человек здесь». Такими словами неизвестные любители забираться на крыши (иначе называемые руферами) сопроводили свои опубликованные в интернете фотографии проникновения на строящуюся в Ленинградской области атомную электростанцию (фото: Никита Агапов)

Вид на энергоблок с градирни. Охрана АЭС в настоящий момент производится не по нормам охраны ядерного объекта, а просто как любой обычной стройки (фото: Никита Агапов)

Фотографирование действующей атомной электростанции с присутствием на снимках элементов физической защиты атомного объекта, в том числе и самого ограждения периметра с колючей проволокой и проходных, является стратегическим нарушением, и этим делом занимается уже ФСБ (фото: Никита Агапов)

Внутри градирни. Вид на реактор (фото: Никита Агапов)

Вид с вершины градирни (фото: Никита Агапов)

..............