Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
4 декабря 2014, 10:51 • Фоторепортаж

В Нью-Йорке начались протесты после снятия обвинений с полицейского, убившего темнокожего (фото)

 (фото: Reuters)

Протесты проходят под тем же лозунгом, что и недавние беспорядки в Фергюсоне: Black lives matter – «Жизни чернокожих имеют значение!». Инцидент с задержанием Гарнера произошел 17 июля 2013 года в нью-йоркском районе Стейтен-Айленд. 46-летний афроамериканец, который, как выяснилось позже, страдал астмой, был запечатлен на видеокамеру прохожим. Впоследствии запись была опубликована в интернете и вызвала серьезное возмущение в обществе  (фото: Reuters)

Участники акции изначально собрались на площади Таймс-сквер, где они скандировали призывы к справедливости и равенству всех перед законом независимо от цвета кожи. Затем манифестанты двинулись по улицам западной части Манхэттена к зданию Рокфеллеровского центра (фото: Reuters)

Демонстранты уверены, что гибель Эрика Гарнера стоит в одном ряду с убийством чернокожего юноши Майкла Брауна, застреленного полицейским в Фергюсоне (фото: Reuters)

Еще до объявления вердикта жюри городские власти опасались массовых беспорядков. К зданию суда в Стейтен-Айленде, где заседали присяжные, были стянуты усиленные наряды полиции. Кроме того, дополнительные полицейские силы были переведены на площадь Таймс-сквер и Центральный вокзал, где, по информации СМИ, также намеревались собраться протестующие (фото: Reuters)

До серьезных столкновений с полицией, подобных тем, что происходили в Фергюсоне, дело не дошло – во всяком случае, пока. Но, как сообщает Wall Street Journal, 32 человека были арестованы (фото: Reuters)

Проходя мимо полицейских, демонстранты кричали: «Не стрелять!» (фото: Reuters)

Протесты традиционно поддерживают радикальные левые силы – на снимке активисты «Революционной коммунистической партии США» (фото: Reuters)

Все арестованные демонстранты были задержаны рядом с Рокфеллер-центром после того, как протестующие попытались сломать полицейские ограждения (фото: Reuters)

Марш протеста, сопровождавшийся задержаниями активистов, по всей видимости, будет далеко не единственным последствием решения суда по делу полицейского Панталео. В связи с решением жюри присяжных не привлекать его к ответственности известный правозащитник, активист Эл Шарптон призвал провести 13 декабря в Вашингтоне марш протеста против насилия со стороны полиции (фото: Reuters)

..............