Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
6 ноября 2014, 17:48 • Фоторепортаж

В Брюсселе полиция разогнала многотысячную акцию протеста

В Брюсселе 6 ноября прошла организованная профсоюзами 100-тысячная акция протеста против политики жесткой экономии, объявленной новым правительством страны. Полиция применила дубинки и водометы, есть раненые (фото: Reuters)

По предварительным данным брюссельской полиции, в манифестации против непопулярных экономических мер приняло участие около 100 тысяч человек. Сами организаторы акции – профсоюзные лидеры – говорят о 120 тыс. участников, прибывших из различных регионов Бельгии. В общенациональной манифестации, сопровождаемой забастовкой на многих предприятиях и в учреждениях, приняли участие работники госсектора и крупнейших частных компаний, активисты профсоюзов и оппозиционных партий (фото: Reuters)

Одна из крупнейших манифестаций за последнее время переросла в столкновение с полицией. Стражи порядка применили слезоточивый газ и водометы против участников демонстрации. Забастовка привела к перебоям в движении общественного транспорта по всей стране. Общество межкоммунального транспорта Брюсселя (STIB) сообщило о том, что в столице ходит лишь третья часть поездов метро, трамвайное сообщение обеспечено лишь на восьми линиях из 19 (ходят около 66% трамваев), а автобусное – на семи линиях из 50. Движение также сильно затруднено в крупнейших фламандских городах Антверпене и Генте  (фото: Reuters)

Из-за демонстраций, сопровождавшихся потасовками с полицейскими и арестами наиболее активных протестующих, центр Брюсселя оказался практически блокирован. Нормально работала только железная дорога, без которой тысячи участников акции не смогли бы добраться до Брюсселя (фото: Reuters)

Как сообщают бельгийские СМИ, в результате столкновения демонстрантов с полицией получили ранения двое участников акции и столько же стражей порядка (фото: Reuters)

Косвенным виновником противостояния бельгийских властей и граждан можно считать руководство Евросоюза, вынудившее правительство Шарля Мишеля снизить социальные выплаты, чтобы удовлетворить бюджетные требования ЕС (фото: Reuters)

Озлобление профсоюзных активистов организаторы манифестации и предшествовавшей ей забастовки, лидеры профобъединений CSC, FGTB и CGSLB объясняют тем, что «правительство хочет переложить экономическое бремя и дополнительные расходы на работников и получателей социальной помощи» (фото: Reuters)

Дополнительным поводом для акций протеста стал тот факт, что, по мнению протестующих, правительственная экономия будет касаться лишь бедных и среднеобеспеченных слоев населения, а для состоятельных людей никаких ограничений не будет (фото: Reuters)

О серьезности намерений протестующих свидетельствуют слова одного из организаторов - председателя Рабочей партии Бельгии Питера Мертенса, назвавшего акцию «крупнейшей гражданской манифестацией за последние 20 лет». В партии уточнили, что демонстрация — «только начало» (фото: Reuters)

Недовольство протестующих вызвали объявленные правоцентристским правительством повышение пенсионного возраста до 67 лет, сокращение бюджетных расходов на здравоохранение и урезание инвестиций в проекты, стимулирующие экономический рост и занятость (фото: Reuters)

..............