Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
5 октября 2014, 15:03 • Фоторепортаж

Памятник Ленину в Запорожье переодели в вышиванку (фото)

Памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину на площади Ленина в Запорожье переодели в традиционную украинскую рубаху – вышиванку. Причем, по данным СМИ, инициатором акции стал главный редактор одной из местных газет Юрий Гудыменко. Таким образом он якобы хотел защитить монумент от сноса (фото: Константин Сазончик/ТАСС)

Чтобы переодеть памятник Ленину, участники акции подкатили к нему автовышку. За произошедшим наблюдали местные милиционеры, однако не нашли в этом ничего криминального и не вмешались (фото: Константин Сазончик/ТАСС)

В последнее время на Украине участились случаи вандализма в отношении памятников, особенно от этого страдают монументы, посвященные Ленину. Так, 29 сентября митингующие на акции за единство Украины свалили с постамента крупнейший на Украине памятник Ленину в Харькове. Причем, по данным ОБСЕ, беспорядки там возглавляли бойцы батальона «Азов» (фото: Константин Сазончик/ТАСС)

..............