Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

11 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Ускоренная деиндустриализация Украины

Очень долго Москва сопротивлялась тому, чтобы дополнить демилитаризацию и денацификацию Украины ее деиндустриализацией (с этим, к слову, неплохо справлялись и сами украинские власти). Но повышение ставок в этом противостоянии и масштабы уже допущенных разрушений, к большому сожалению, сделали такой подход оправданным.

28 комментариев
15 августа 2014, 10:36 • Фоторепортаж

Тысячи нью-йоркцев почтили память убитого в Фергюсоне подростка (фото)

В Нью-Йорке несколько тысяч человек вышли на улицы, чтобы почтить память чернокожего подростка, застреленного полицейским в американском городке Фергюсон. Люди собрались накануне вечером в районе площади Таймс-сквер. Вскоре, возможно, будут обнародованы имя полицейского, застрелившего подростка, и видеозапись трагического инцидента (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

По сообщению полицейского управления мегаполиса, собравшиеся проследовали от площади Юнион-сквер к Бродвею и 47-й улице, скандируя лозунг «Мы все в этом едины» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Как сообщается, аналогичные мирные акции, но менее многочисленные, прошли в этот день и в нескольких десятках других американских городов (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Пока в Нью-Йорке идут манифестации, по сообщениям пользователей Twitter, в самом Фергюсоне (штат Миссури) пятый день не утихают беспорядки, слышна стрельба. Протесты начались в минувшую субботу, когда полицейский застрелил безоружного чернокожего подростка Майкла Брауна. В пятницу к манифестациям в Фергюсоне присоединились жители других городов США (фото: Reuters)

Почти половина американцев не верят, что виновные в смерти Майкла Брауна в городе Фергюсон понесут справедливое наказание. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса. Согласно этим данным, 47% опрошенных заявили, что они не доверяют системе правосудия и не верят, что следствие будет вестись должным образом. Иного мнения придерживаются 39% респондентов. Кроме этого, 43% заявили, что полиция слишком часто прибегает к огнестрельному оружию, с ними не согласны 32% респондентов (фото: Reuters)

Почти в 90 городах Соединённых Штатов этой ночью прошли траурные шествия в память о погибшем Майкле Брауне, тысячи людей почтили его память минутой молчания, сообщает Associated Press (фото: Reuters)

Почти половина американцев не верят, что виновные в смерти Майкла Брауна в городе Фергюсон понесут справедливое наказание. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса. Согласно этим данным, 47% опрошенных заявили, что они не доверяют системе правосудия и не верят, что следствие будет вестись должным образом (фото: Reuters)

Причем среди сторонников Демократической партии обвиняющих правоохранительные органы в повышенном пристрастии к стрельбе в три раза больше, чем среди голосующих за республиканцев (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Если же говорить о расовом составе, то из всех опрошенных афроамериканцев 69% упрекают полицейских в чрезмерно частом применении оружия, среди белых таких набралось лишь 37%. Кроме этого, 2/3 опрошенных темнокожих американцев не верят в честное расследование трагического инцидента в Фергюсоне, среди белых с этим мнением согласны лишь 40% респондентов (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В Нью-Йорке несколько тысяч человек вышли на улицы, чтобы почтить память чернокожего подростка, застреленного полицейским в американском городке Фергюсон. Люди собрались накануне вечером в районе площади Таймс-сквер. По сообщению полицейского управления мегаполиса, собравшиеся проследовали от площади Юнион-сквер к Бродвею и 47-й улице, скандируя лозунг «Мы все в этом едины» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В Нью-Йорке несколько тысяч человек вышли на улицы, чтобы почтить память чернокожего подростка, застреленного полицейским в американском городке Фергюсон. Люди собрались накануне вечером в районе площади Таймс-сквер. По сообщению полицейского управления мегаполиса, собравшиеся проследовали от площади Юнион-сквер к Бродвею и 47-й улице, скандируя лозунг «Мы все в этом едины» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Почти в 90 городах Соединённых Штатов этой ночью прошли траурные шествия в память о погибшем Майкле Брауне, тысячи людей почтили его память минутой молчания (фото: Reuters)

..............