Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
22 июля 2014, 10:38 • Фоторепортаж

Черные ящики Boeing переданы малайзийским экспертам (фото)

Власти Донецкой народной республики передали два «черных ящика» с разбившегося на Украине Boeing экспертам из Малайзии, которой принадлежал самолет. Обязательным условием при этом стало предоставление доступа к бортовым самописцам международным экспертам ICAO. На «черные ящики» претендовала также Украина (фото: ИТАР-ТАСС)

Глава малайзийской делегации заявил, что «черные ящики» в визуально хорошем состоянии и теперь дело за их расшифровкой (фото: ИТАР-ТАСС)

Власти Малайзии надеются, что представители ДНР также предоставят независимым международным следователям безопасный доступ к месту катастрофы (фото: Reuters)

Со стороны Донецкой народной республики выступали ее премьер Александр Бородай и вице-премьер Андрей Пургин (фото: Reuters)

Стороны подписали акт передачи, в котором оговорили, что доступ к самописцам получат эксперты Международной организации гражданской авиации (фото: Reuters)

Добавим, что на фоне передачи Малайзии «черных ящиков» разбившегося самолета группа экспертов из этой страны, которая пыталась проехать на место крушения, попала под обстрел украинской авиации (фото: ИТАР-ТАСС)

..............