Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
12 июля 2014, 14:01 • Фоторепортаж

Впервые за 13 лет Владимир Путин посетил Кубу

Перед началом переговоров с Раулем Кастро Путин коротко поделился впечатлениями от предыдущей беседы с Фиделем. На что брат последнего с иронией спросил: «Он по-прежнему много говорит, да?» «И говорит, и слушает. Он – опытный политик», – ответил Путин (фото: Reuters)

Визит на Кубу Путин совершает во второй раз. Впервые он посетил Остров Свободы в декабре 2000 года (фото: Reuters)

Владимир Путин начал программу официального визита на Кубу с церемонии возложения венка к Мемориалу советского воина-интернационалиста в пригороде Гаваны (фото: Reuters)

В торжественной церемонии принял участие председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро. Под звуки гимна России солдаты почетного караула установили венок к памятнику. Путин расправил ленту на нем и, склонив голову, почтил память 68 солдат и офицеров, погибших или умерших на территории Кубы в период 1962–1964 годов при выполнении интернационального долга (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Владимир Путин начал программу официального визита на Кубу с церемонии возложения венка к Мемориалу советского воина-интернационалиста в пригороде Гаваны. В торжественной церемонии принял участие председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро (фото: Reuters)

Рауль Кастро вручает Путину орден Хосе Марти. Владимир Путин на Кубе во второй раз, предыдущий визит прошел еще в 2000-м (фото: Reuters)

Рауль Кастро вручил Путину орден Хосе Марти (фото: Reuters)

Изменив план своего латиноамериканского турне, Путин совершил краткий рабочий визит в Никарагуа по пути с Кубы в Аргентину. В аэропорту Манагуа главу государства встретил его коллега Даниэль Ортега. Лидеры провели здесь переговоры (фото: Reuters)

Президенты России и Никарагуа Владимир Путин и Даниэль Ортега обсудили весь спектр двустороннего сотрудничества. Россия, как в свое время и СССР, оказывает помощь Никарагуа. Советский Союз предоставлял стране крупные кредиты, Россия поставляет в Никарагуа пшеницу, а также автобусы производства «Группы ГАЗ» и легковые машины LADA Kalina, используемые как такси (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............