Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
20 июня 2014, 21:41 • Фоторепортаж

Порошенко приехал в Донбасс и объявил мирный план

Президент Украины Петр Порошенко (в центре) сфотографировался вместе с бойцами украинской армии, проводящими карательную операцию на юго-востоке страны. Порошенко прибыл в район Славянска, объявил о перемирии и представил свой давно обещанный мирный план (фото: president.gov.ua)

«Мирный план президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации в восточных областях нашей страны продолжает получать активную поддержку иностранных партнеров Украины, - утверждается в заявлении МИД Украины. - Положительную оценку инициативе главы государства выразили 23 июня министры иностранных дел стран-членов ЕС на своем заседании в Люксембурге, в котором принял участие министр иностранных дел Павел Климкин». (фото: president.gov.ua)

Напомним, Порошенко дал ополченцам неделю на то, чтобы они могли сложить оружие, пообещав, что «те, кто этого не сделают, будут уничтожены». Прекращение огня президент называет ключевым элементом плана по урегулированию кризиса в Донбассе. (фото: president.gov.ua)

Мирный план Порошенко из 15 шагов и предусматривает гарантии безопасности для всех участников переговоров, освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений, освобождения заложников. Планируется создать 10-километровую буферную зону на российско-украинской государственной границе. План предусматривает вывод и разоружение ополченцев («незаконных вооруженных формирований») и освобождение занятых ими административных зданий. Предполагается создать в структуре МВД подразделения для осуществления совместного патрулирования. План предусматривает шаги по децентрализации власти, кандидатуры губернаторов обещается согласовывать с представителями жителей Донбасса.  (фото: president.gov.ua)

Положения своего мирного плана Порошенко изложил в инаугурационной речи. «Призываю всех, кто незаконно взял в руки оружие, сложить его. В ответ гарантирую, во-первых, освобождение от уголовной ответственности тех, на чьих руках нет крови украинских воинов и мирных людей», - заявил он.  (фото: president.gov.ua)

Вопреки заверениям украинского президента, карательная операция продолжилась. По окраине Славянска в ночь на 21 июня был нанесен артиллерийский удар невзирая на объявленное Порошенко прекращение огня.  (фото: president.gov.ua)

Украинские силовики и после приезда президента продолжили свою «работу». В понедельник, 23 июня, в Донецкой области между ополченцами и украинскими войсками произошел минометный бой, сообщил командующий ополчением Славянска Игорь Стрелков. Ранее в тот же день он сообщил, что украинская армия выставила вокруг Славянска минные поля, состоящие в основном из неуправляемых противопехотных мин различных модификаций. По словам Стрелкова, среди местных жителей уже есть жертвы. (фото: president.gov.ua)

..............