Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
3 февраля 2014, 14:21 • Фоторепортаж

В московской школе ученик взял заложников (фото)

В московской школе обезвредили вооруженного ученика, взявшего в заложники сверстников, погибли один из учителей и полицейский. Еще один страж порядка был ранен. Сдаться подростка, который оказался отличником, уговорил его отец. По факту происшествия возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям (фото: ИТАР-ТАСС)

ЧП произошло в школе номер № 263 московского района Отрадное. По данным правоохранителей, в учебный класс ворвался вооруженный винтовкой один из учеников этой же школы и взял в заложники учителя и больше двадцати других учеников. Потом заложников освободили и преступника поймали. Но погибли два человека: полицейский и учитель географии. Стрелявшего уговорил сдаться отец (фото: ИТАР-ТАСС)

По не подтвержденным официально данным, преступление мог совершить десятиклассник этой школы Сергей Гордеев. Он шел на золотую медаль, и у него якобы был конфликт с учителем географии (фото: Reuters)

На месте происшествия работают представители всех силовых структур, в частности, полиции и Следственного комитета. Министр МВД Владимир Колокольцев и глава СК Александр Бастрыкин выехали к школе  (фото: РИА "Новости")

Около здания школы на всякий случай садился вертолет МЧС (фото: РИА "Новости")

Когда вооруженный ученик ворвался в школу, охранник учебного заведения успел с помощью тревожной кнопки вызвать наряд полиции. Но когда наряд приехал, злоумышленник открыл огонь из ружья по правоохранителям (фото: РИА "Новости")

Ученики школы были быстро эвакуированы. Помимо жертв, о которых уже сообщалось – учителя и полицейского и ранения еще одного полицейского – никто больше не пострадал (фото: РИА "Новости")

На место происшествия прибыл председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. В его ведомстве также сообщили, что при захвате школы злоумышленником было сделано не менее 11 выстрелов (фото: РИА "Новости")

..............