Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
13 января 2014, 12:58 • Фоторепортаж

Акция «В метро без штанов» прошла в мире

В воскресенье состоялась очередная международная ежегодная флешмоб-акция «В метро – без штанов». Она проходила в 60 городах мира уже в тринадцатый раз. На фото – реакция пассажира на участницу акции в Чикаго (фото: Reuters)

В Нью-Йорке без штанов спустились в метро на этот раз не менее 4 тыс. человек. Они собирались в нескольких местах в разных частях города, а потом сошлись все вместе на Юнион-сквер. Погода благоприятствовала действиям раздетых весельчаков (фото: Reuters)

Пассажиров с голыми ногами можно было увидеть в эти выходные и в Берлине. Немцы доказали, что они не такие ханжи, как о них думают представители некоторых других народов  (фото: Reuters)

В Мехико в трусах спустились в метро порядка 1,3 тыс. человек. Не все там были рады видеть подобное. Но участники акции призывают смотреть на происходящее с юмором  (фото: Reuters)

В Праге в акции «Езда в метро без штанов» в этом году поучаствовали порядка 100 чехов (фото: Reuters)

В этот раз Нью-Йорк собрал тысячи раздетых пассажиров метро. А ведь еще 12 лет назад, в 2002 году, в первой акции «В метро без штанов», которая состоялась именно в этом городе, участвовали всего семь человек (фото: Reuters)

В Киеве, несмотря на политическую нестабильность и массовые акции протеста, которые проходят на Украине в последние месяцы, также в метро пришли раздетые пассажиры (фото: Reuters)

Участницы акции в Нью-Йорке уже не знают, чем еще удивить видавших виды жителей города. Поэтому на трусы наносятся всевозможные надписи, чтобы можно было не только смотреть, но и читать (фото: Reuters)

В Киеве без штанов проехали в метро около полусотни молодых людей и девушек. Сообщается, что юмор оценили машинисты местной подземки, они даже сигналили при приближении к раздетым пассажирам (фото: Reuters)

По данным украинских СМИ, участники акции в Киеве встретились в сквере у станции «Золотые ворота», а затем, сняв штаны, поехали дальше по зеленой ветке метрополитена Проезжали по одной остановке и пересаживались в следующий поезд, чтобы сменить побольше вагонов и чтобы больше людей могли их увидеть в таком необычном образе  (фото: Reuters)

Выходя на остановках, раздетые пассажирки киевской подземки пересаживались в следующий поезд, чтобы пассажиры как можно большего числа вагонов и составов могли их увидеть (фото: Reuters)

В столице Испании Мадриде царил интернационализм. Полуголыми в метро здесь заходили, в том числе, и американки (фото: Reuters)

В парижское метро без штанов спустились не менее 1,2 тыс. человек (фото: Reuters)

В Вене раздетые пассажиры путешествуют по метро, в том числе, на велосипедах (фото: Reuters)

Чикаго наряду с Нью-Йорком и Лос-Анджелесом является одним из тех американских городов, где акция «Езда в метро без штанов» является наиболее популярной (фото: Reuters)

Столица Бельгии Брюссель в этом году впервые участвовала в акции. Также Брюссель стал первым городом, который вел прямую трансляцию в интернете (фото: Reuters)

Брюссельцы пока с удивлением взирают на участниц необычного флешмоба (фото: Reuters)

..............