Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
27 декабря 2013, 17:30 • Фоторепортаж

2013: Год нестандартной красоты

В 2013 году прошли десятки самых разных конкурсов красоты – традиционных и не очень. На фото – победительница конкурса «Мисс Россия – 2013» 18-летняя студентка из Кемеровской области, родившаяся в Казахстане и имеющая татарские корни, Эльмира Абдразакова (фото: ИТАР-ТАСС)

В январе в Лас-Вегасе состоялся конкурс красоты «Мисс Америка – 2013». Победу на нем праздновала 23-летняя Мэллори Хейган из Нью-Йорка. Кстати, уже в сентябре этого года состоялся конкурс «Мисс Америка – 2014», где победу праздновала также представительница Нью-Йорка, американка индийского происхождения Нина Давулури (фото: Reuters)

Студентка юридического факультета Томского госуниверситета Владислава Вернер победила в конкурсе красоты Miss Snow Universe («Мисс Снежная Вселенная»). В конкурсе участвовали девушки из северных городов России (фото: РИА "Новости")

Победительницей конкурса красоты «Мисс Москва – 2013» стала 21-летняя студентка МГУ Дарья Ульянова. Перед жюри красавицы предстали в образе советских физкультурниц 30-х годов, а также в образе летчиц (фото: ИТАР-ТАСС)

«Мисс Америка» впервые стала индианка. Нина Давулури представляла на конкурсе штат Нью-Йорк. Впрочем, и ряд других участниц были ей под стать. Так, второе место заняла «Мисс Калифорния» китаянка Кристалл Ли (фото: Reuters)

«Мисс Мира – 2013» стала филиппинка Меган Янг. Всего в конкурсе участвовали представительницы 130 стран. А финал конкурса транслировался в прямом эфире в 180 странах мира (фото: ИТАР-ТАСС)

Габриэла Ислер из Венесуэлы стала лучшей на конкурсе красоты «Мисс Вселенная – 2013». Финал мероприятия впервые проходил в России, в Москве, в Crocus City Hall (фото: Reuters)

Анастасия Трусова стала победительницей 19-го ежегодного Национального фестиваля красоты «Краса России – 2013». Церемония награждения проходила в московском театре «Россия» (фото: ИТАР-ТАСС)

В интернет-конкурсе «Мисс самые длинные ноги» победу одержала студентка из Новосибирска Анастасия Страшевская. При росте в 179 см длина ног девушки составляет 106 см (фото: missrussia.ru)

17 декабря в Токио завершился последний в этом году крупный международный конкурс красоты – «Мисс Интернешнл», где победу отпраздновала 23-летняя филиппинка Беа Роуз Сантьяго (фото: Reuters)

В конкурсе красоты на инвалидных колясках, который проходил в ноябре в Индии, победу одержала 43-летняя Нирмала Кельвани. Всего состязались 16 участниц (фото: Reuters)

Победительницей на международном конкурсе красоты «Мисс Земля – 2013» стала модель из Венесуэлы Алис Энрич. Ее победа стала для венесуэлок второй на конкурсах красоты в этом году: в ноябре титул «Мисс Вселенная – 2013» достался ее соотечественнице Габриэле Ислер (фото: ИТАР-ТАСС)

Первое место и корону победительницы конкурса «Мисс Азия-Сибирь – 2013» завоевала якутянка Людмила Попова. Девушка учится в политехническом институте (фото: Reuters)

Самым красивым трансгендером мира в ноябре была признана бразильянка Марсело Огайо. Финал конкурса Miss International Queen прошел в курортной Паттайе (фото: Reuters)

Адон Анита победила в конкурсе пышных моделей Miss Curvy, который проходил в октябре в крупнейшем городе Кот-д’Ивуара Абиджане (фото: Reuters)

Красавица Финк Мохаммед Абдул Карим удостоилась титула «Мисс Иракский Курдистан – 2013». Сначала девушки вышли в стиле «джинс», но потом переоделись в национальные наряды (фото: Reuters)

Обабия Айша Аджиболы из Нигерии победила в конкурсе красоты «Мусульманка мира», который проходил в Джакарте. 21-летняя студентка университета Лагоса встала на колени прямо на сцене и поблагодарила Аллаха за победу (фото: Reuters)

В августе в израильском городе Хайфа прошел традиционный Конкурс красоты для пострадавших от нацистского геноцида. Победу праздновала 93-летняя Шошана Колмер. Жюри она показала татуировку с идентификационным номером из Освенцима (фото: ИТАР-ТАСС)

65-летняя Иренильда де Оливейра Менезес праздновала победу в конкурсе красоты среди пожилых женщин, который прошел в бразильском городе Сан-Паулу. Этот конкурс традиционно является частью празднования Дня матери (фото: Reuters)

На Филиппинах выбрали «Мисс Земля – 2013». Победу праздновала модель из Венесуэлы Алис Энрич. Перед конкурсом она обратила внимание на проблему загрязнения воды, а также рассказала о работе в модельном агентстве (фото: Reuters)

23-летняя студентка Габриэла Кратохвилова выиграла конкурс «Мисс Чехия – 2013» (фото: Reuters)

Диого Франка и Наталья Домацетти победили на конкурсе красоты и фитнеса среди мужчин и женщин, который прошел в марте в бразильском Сан-Паулу (фото: Reuters)

Страдающая синдромом Дауна девочка победила в конкурсе «Первая принцесса», который проходил в марте в Мексике, и завоевала титул «Мисс Весна с ограниченными возможностями» (фото: Reuters)

Бразильянка Алессандра Ранкан завоевала титул «Мисс Пол Дэнс Южная Америка – 2013». Конкурс проходил в конце ноября в Буэнос-Айресе (фото: Reuters)

Аарне Билефельдт из Калифорнии победил в номинации «Полная борода Фристайл» на конкурсе на лучшие усы и бороду, который прошел в Германии. Среди других номинаций были «Гарибальди», «Усы Фристайл» и «Эспаньолка Мушкетер» (фото: Reuters)

На фото – Дэвид Никерсон, одетый как художник Боб Росс, на ежегодном конкурсе ZJ Boarding House Surf в честь Хэллоуина в Санта-Монике, штат Калифорния (фото: Reuters)

На фото – победитель в категории «очень сильных» (более 85 кг) на конкурсе бодибилдеров в китайском Шаосине  (фото: Reuters)

..............