Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
2 октября 2013, 13:33 • Фоторепортаж

Бюджетный кризис закрыл в США все достопримечательности (фото)

Из-за разразившегося в США бюджетного кризиса и последовавшей за ним приостановки работы правительства в стране оказались закрыты многие туристические достопримечательности – все национальные парки и музеи, финансируемые из бюджета государства (фото: Reuters)

«Статуя Свободы и Эллис-Айленд временно закрыты из-за приостановки работы правительства. Если у вас уже куплены билеты на их посещение, вы можете обменять их на обзорную экскурсию по Нью-Йорку», – гласит вывеска на пристани, откуда отходят туристические кораблики к «Леди Свободе» (фото: Reuters)

Закрытым оказался остров Алькатрас в заливе Сан-Франциско, ранее использовавшийся в качестве защитного форта, затем тюрьмы для особо опасных преступников, а ныне превращенный в музей  (фото: Reuters)

Табличка у входа к национальному монументу Бандельер в Нью-Мексико гласит о том, что он закрыт с 1 октября 2013 года (фото: Reuters)

Расписание отправления туристических корабликов к достопримечательностям со вторника отсутствует  (фото: Reuters)

Охранник сообщает посетителям, что офис налоговой службы закрыт из-за того, что с 1 октября большая часть сотрудников была отправлена в неоплаченный отпуск (фото: Reuters)

Из-за выключения правительства туристы в Соединенных Штатах не смогут посетить такие достопримечательности страны, как Гранд Каньон и национальный парк Yellow Stone  (фото: Reuters)

В Вашингтоне закрылись Национальная галерея искусств, музеи и мемориалы, на Национальной аллее были отключены фонтаны  (фото: Reuters)

Из-за остановки финансирования правительства в вынужденные неоплачиваемые отпуска было отправлено около миллиона человек (фото: Reuters)

..............