Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
22 сентября 2013, 16:15 • Фоторепортаж

Радикальные исламисты совершили теракт в ТЦ в Кении

В престижном торговом центре в столице Кении Найроби экстремисты взяли в заложники покупателей и сотрудников магазина. Погибли порядка 60 человек, около 200 получили ранения. Полицейская операция по освобождению заложников идет вторые сутки: по некоторым данным, привлечен израильский спецназ (фото: Reuters)

Известно, что захваченный экстремистами торговый центр Westgate посещают преимущественно богатые кенийцы и работающие в Найроби иностранцы. В выходные дни там обычно очень людно (фото: Reuters)

По данным Красного Креста, в результате террористической вылазки погибли как минимум 59 человек и около двухсот пострадали. Сами террористы сообщали, что убили около 100 посетителей торгового центра (фото: Reuters)

К утру воскресенья появилась информация о том, что экстремисты окружены полицией на одном из этажей торгового центра Westgate в Найроби (фото: Reuters)

По данным кенийской полиции, в здании еще может находиться от 10 до 15 боевиков (фото: Reuters)

Среди пострадавших в Кении есть и иностранцы, в частности, граждане Франции, Великобритании, а возможно, и США (фото: Reuters)

Президент Кении Ухуру Кениата дал обещание, что виновные понесут наказание: «Подлые преступники, совершившие этот трусливый акт, надеялись запугать, посеять рознь и вызвать отчаяние у кенийцев, – сказал он в телеобращении к нации. – Мы отражали атаки террористов в прошлом и нанесем им поражение вновь» (фото: Reuters)

Территорию вокруг захваченного торгового центра оцепили полицейские и военные. Но они не форсируют события, чтобы свести количество жертв к минимуму (фото: Reuters)

Ответственность за захват здания взяла на себя радикальная исламистская группировка «Аш-Шабаб» из Сомали, имеющая тесные связи с международной террористической организацией «Аль-Каида» (фото: Reuters)

В террористической группировке «Аш-Шабаб» заявили, что нападение на торговый центр стало местью за участие кенийских войск в боевых операциях против нее на территории Сомали (фото: Reuters)

Точное количество удерживаемых заложников устанавливается (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Появились сведения, что среди террористов трое американцев - жители Миннесоты и Канзас-Сити (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Рядом с местом происшествия открыт мобильный госпиталь (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Власти восточноафриканской страны полны решимости довести операцию по освобождению заложников и обезвреживанию террористов до конца (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Идет последовательное наступление на вооруженных боевиков группировки «Аш-Шабаб» (фото: Reuters)

На очередном этапе контртеррористической операции в торговом комплексе произошла интенсивная перестрелка (фото: Reuters)

В ходе операции по освобождению заложников в торговом центре прогремели несколько взрывов (фото: Reuters)

..............