Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

79 комментариев
29 августа 2013, 16:31 • Фоторепортаж

Потенциальные цели для воздушных ударов США в Сирии

Куда ударят ракеты и бомбы, которыми угрожают страны Запада Сирии? Некоторые потенциальные цели уже названы. Газета ВЗГЛЯД напоминает, как выглядят эти объекты сейчас, до гипотетической атаки. На данном фото – президентский дворец Башара Асада в Дамаске (фото: marsnjak.com)

Парламент Сирии, хотя и не имеет отношения к армии, может также подвергнуться удару как один из символов государственности (фото: mit.edu)

Лояльные Башару Асаду люди на автомашинах припарковались на мосту Мараба недалеко от Дамаска. Этот мост может стать потенциальной мишенью для авиаудара (фото: Reuters)

Еще одна возможная мишень - крупнейший порт Латакия, где в том числе стоят и корабли сирийского ВМФ (фото: Reuters)

Хотя формально аэропорт Дамаска – это гражданский объект, он может использоваться и силовиками. При аналогичных бомбардировках, например Югославии в 1999 году, США подвергали ударам с воздуха и гражданские аэродромы (фото: Reuters)

Газоперерабатывающий завод Эльба недалеко от города Хомса также находится под контролем правительственных войск и может стать мишенью для удара (фото: Reuters)

..............