Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

2 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

9 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
26 мая 2013, 13:24 • Фоторепортаж

Авиапраздники прошли под Липецком и Тверью

Грандиозные воздушные праздники, приуроченные к юбилеям двух прославленных авиационных соединений, состоялись в Липецке и Твери. Самым зрелищным эпизодом авиационного праздника на тверском аэродроме Мигалово стал проход тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76 с отстрелом тепловых ловушек (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

В Липецке свое 60-летие отметил Государственный ордена Ленина Краснознаменный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ имени В. П. Чкалова (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

В воздушном празднике приняла участие пилотажная группа «Соколы России» на шести самолетах семейства Су-27, был продемонстрирован парный пилотаж на МиГ-29, штурмовик Су-25 имитировал атаки наземных целей и выполнял противоракетные маневры с отстрелом ложных тепловых целей (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

В Твери авиашоу было приурочено к 70-летию 12-й Мгинской Краснознаменной военно-транспортной авиационной дивизии. Только это прославленное соединение имело на вооружении самый большой самолет в отечественных ВВС – Ан-124 «Руслан». Сегодня в результате проводимой реформы ВВС дивизия реорганизована в авиационную базу 1-го разряда (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Начался праздник с торжественного построения личного состава. На заднем плане самые большие турбовинтовые самолеты в мире – Ан-22 «Антей», такие машины есть на вооружении только на авиабазе в Твери (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Воздушная часть праздника включала в себя совместный проход с выпущенными шасси Ил-76 с двумя Су-27 «Русских витязей» (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Именно самолеты Ил-76 выступают лидерами (ведущими) при международных перелетах пилотажных групп для выступлений на зарубежных авиашоу (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Отстрел тепловых ловушек тяжелым военно-транспортным самолетом Ил-76 (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

«Салют» для участников и гостей праздника (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Завершилась летная программа демонстрацией возможностей Ил-76 по пожаротушению. Сегодня это особенно актуально – экипажи военно-транспортной авиации принимают участие в тушении лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

..............