Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
5 мая 2013, 15:30 • Фоторепортаж

На Урале отыскали «самолет-призрак»

В Свердловской области найден «самолет-призрак» – пропавший еще летом 2012 года «кукурузник» Ан-2, поиски которого были остановлены несколько месяцев назад, около самолета найдены останки 11 человек (фото: ИТАР-ТАСС)

«Примерно в 8 км от Серова накануне найден, предположительно, пропавший в июне прошлого года самолет Ан-2 с находящимися на нем останками людей», – заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых (фото: ИТАР-ТАСС)

Предполагаемое место катастрофы – в Катасминском болоте – обнаружили два охотника из города Серова Свердловской области. Самолет упал в труднодоступной местности (фото: ИТАР-ТАСС)

«Уже смеркалось, и было трудно различить, что это на самом деле. Брат сначала подумал, что это обломки ЛЭП, но откуда им быть в тайге? ...Они прошли 2 км пешком до места, где была связь. Они позвонили мне и сказали, что, возможно, обнаружили обломки самолета Ан-2», - рассказывал брат одного из охотников, обнаруживших самолет (фото: ИТАР-ТАСС)

На месте падения самолета найдены останки 11 человек (фото: vesti.ru)

Ан-2, на борту которого могли находиться пилот и 12 пассажиров, пропал на Урале более десяти месяцев назад. Его поиски прекратились в конце прошлого года. А весной этого года их планировали возобновить, но уже в меньшем объеме (фото: vesti.ru)

В прошлом году самолет искали на территории Пермского края, Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа. Но несмотря на все усилия, ни следов самолета, ни тел пассажиров тогда обнаружено не было (фото: vesti.ru)

По одной из версий, на пропавшем самолете могли лететь порыбачить или в баню в соседний регион сотрудники ГИБДД. Также была информация о том, что участники этого полета накануне происшествия употребляли спиртные напитки (фото: vesti.ru)

В качестве основных следствие рассматривало четыре версии крушения самолета: техническую неисправность, нарушение пилотом правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, несоответствующие полету метеоусловия и угон воздушного судна (фото: vesti.ru)

..............