Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
14 марта 2013, 12:33 • Фоторепортаж

Папа Франциск. Страницы биографии (фото)

Так выглядел новый Папа Франциск в возрасте 20 лет, на заре своей карьеры в Католической церкви. 11 марта 1958 года он вступил в иезуитский монашеский орден (фото: Reuters)

Иезуит Хорхе Марио Бергольо (второй слева) в кругу близких. Эта фотография из личного архива, как и предыдущий снимок, не датирована (фото: Reuters)

13 декабря 1969 года Бергольо был рукоположен в священники и назначен профессором теологического факультета в колледже Сан-Мигель в Буэнос-Айресе (фото: Reuters)

Новый Папа – страстный поклонник футбола. Его фанатский членский билет клуба «Сан-Лоренсо де Альмагро» (одна из сильнейших команд Аргентины) теперь стал достоянием истории (фото: Reuters)

13 января 2007 года архиепископ Буэнос-Айреса встретился с Папой Бенедиктом XVI в Ватикане (фото: Reuters)

Титул кардинала Аргентины Бергольо получил 21 февраля 2001 года из рук Иоанна Павла II на площади св. Петра в Риме (фото: Reuters)

22 декабря 2008 года президент Аргентины, католичка Кристина Фернандес де Киршнер тепло приветствует набирающего популярность кардинала страны (фото: Reuters)

Архиепископ Буэнос-Айреса омывает ноги двенадцати больным СПИДом. Фотография сделана 24 марта 2005 года и стала каноническим примером того, как высшие иерархи Церкви могут следовать за Христом в его проповеди любви к ближним (фото: Reuters)

Перед тем как был избран новый Папа, на трубе Сикстинской капеллы, где заседал конклав, долго сидела белая чайка. По преданию, с животными и птицами любил разговаривать один из самых известных католических святых – Франциск Ассизский (фото: Reuters)

..............