Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

9 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
2 февраля 2013, 19:30 • Фоторепортаж

В Сталинграде отметили 70-летие битвы

70-летие Сталинградской битвы отметили в России. В Волгограде, который на время был переименован в Сталинград, прошел исторический военный парад с участием легендарной техники. Люди возложили цветы к Вечному огню (фото: ИТАР-ТАСС)

По главной площади Сталинграда прошли более 650 солдат и офицеров ЮВО, а также курсантов академии МВД и кадетов Волгоградского кадетского казачьего корпуса (фото: ИТАР-ТАСС)

Девушки – военные регулировщики (фото: ИТАР-ТАСС)

Участие в параде принял советский танк периода Великой Отечественной войны Т-34 (фото: ИТАР-ТАСС)

Мероприятия готовил оргкомитет по празднованию 70-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, возглавляемый Дмитрием Рогозиным (фото: ИТАР-ТАСС)

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, отвечающий за оборонно-промышленный комплекс, возложил цветы к монументу на Мамаевом кургане (фото: РИА "Новости")

Именно здесь – на главной высоте России – была открыта стела с именами 17 тысяч защитников Сталинграда, установленных поисковыми организациями за последние десятилетия (фото: РИА "Новости")

Родина-мать – символ Волгограда (фото: РИА "Новости")

Президент Владимир Путин возложил цветы к вечному огню в Пантеоне славы у подножия Мамаева кургана (фото: ИТАР-ТАСС)

Владимир Путин пообщался с ветеранами, затем - представителями поисковых отрядов (фото: ИТАР-ТАСС)

«В этот день вся страна, весь наш народ отмечает славную годовщину Победы – 70-летие Победы наших войск под Сталинградом. Это один из самых высочайших примеров мирового героизма», – заявил Путин (фото: ИТАР-ТАСС)

На Мамаевом кургане открыта стела с именами 17 тысяч защитников Сталинграда, установленных поисковыми организациями за последние десятилетия (фото: ИТАР-ТАСС)

..............