Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
25 ноября 2012, 14:30 • Фоторепортаж

Китайцы показали первую посадку своего истребителя на авианосец

Китайские СМИ распространили первые фото успешной посадки палубного истребителя ВВС КНР на учебный авианосец «Ляонин» – недостроенный в СССР авианесущий крейсер «Варяг», купленный Китаем у Украины. Китайцы рапортуют об успешности испытаний (фото: news.cn)

Бомбардировщик «Шэньян J-15» является прототипом российского Су-33 (фото: news.cn)

Китайцы сообщили, что первые испытания прошли успешно (фото: news.cn)

С момента передачи в сентябре авианосца «Ляонин» в ВМС Народно-освободительной армии Китая на нем было проведено более 100 различных учений (фото: news.cn)

Авианосец был принят на вооружение в качестве учебно-тренировочной платформы (фото: news.cn)

Пекин предполагает использовать «Ляонин» в качестве тренажера, а параллельно ведет строительство авианосца национальной разработки (фото: news.cn)

«Шэньян J-15» стал грозным оружием в руках китайцев (фото: news.cn)

«Шэньян J-15» считается гордостью китайских ВВС (фото: news.cn)

Корабль получил название «Ляонин» — в честь провинции на северо-востоке Китая (фото: news.cn)

В зону ответственности корабля войдут акватории Восточно-Китайского и Южно-Китайского морей, где между КНР и рядом стран Юго-Восточной Азии существуют неурегулированные территориальные споры (фото: news.cn)

..............