Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
25 мая 2012, 16:21 • Фоторепортаж

Украинская оппозиция в борьбе с русским языком блокировала Раду

 (фото: Reuters)

Утреннее заседание Верховной рады в пятницу вновь было сорвано, как и вечернее в четверг. Депутаты фракции «БЮТ-Батькивщина» вновь, как и накануне, заблокировали трибуну и президиум, протестуя против законопроекта, который позволил бы повысить статус русского языка в восточных областях Украины (фото: Reuters)

Накануне на вечернем заседании парламент рассматривал законопроект о языковой политике, однако перед голосованием бютовцы вступили в потасовку с регионалами, сорвав голосование. После драки депутатов спикер Верховной рады Владимир Литвин закрыл вечернее заседание. Парламент так и не проголосовал по данному законопроекту. На следующей неделе пленарные заседания проводиться не будут (фото: Reuters)

В пятницу до начала заседания парламента депутаты фракции «БЮТ-Батькивщина» заблокировали трибуну и президиум парламента, протестуя против рассмотрения законопроекта об основах языковой политики. Трое депутатов разместились в президиуме. Один из них занял кресло, предназначенное для президента Украины, еще двое сидят в президиуме, где обычно находится руководство парламента. Остальные депутаты просто толпились в сессионном зале. Они разблокировали трибуну и покинули зал лишь после того, как спикер парламент объявил, что заседание в этот день вообще не состоится (фото: Reuters)

..............