Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

17 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
27 апреля 2012, 10:13 • Фоторепортаж

В Москве прошла первая ночная репетиция Парада Победы (фото)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

После прохождения парадных расчетов на брусчатку вышла механизированная колонна в составе почти 100 единиц военной техники. В составе колонны прошли мобильные ракетные комплексы «Тополь-М», пусковые установки зенитной ракетной системы С-400 «Триумф», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», пусковые установки ракетного комплекса «Искандер-М», зенитно-ракетные комплексы «Бук-М2» и другие лучшие образцы боевой техники (фото: ИТАР-ТАСС)

По Красной площади прошли бронеавтомобили «Тигр», танки Т-90, бронетранспортеры БТР-80, тягачи, самоходные пусковые установки – как действующие образцы, так и только поступающие на вооружение в вооруженные силы (фото: ИТАР-ТАСС)

Среди солдат, которые приняли участие в репетиции, были военнослужащие ряда военных академий и других высших военно-учебных заведений, нескольких батальонов, в том числе парашютно-десантного, морской пехоты и Внутренних войск МВД (фото: ИТАР-ТАСС)

Боевые машины в две колонны проследовали справа от здания Исторического музея, прошли по Красной площади и, выйдя на Васильевский спуск, повернули направо по набережной Москвы-реки для возвращения на Ходынское поле (фото: ИТАР-ТАСС)

Предстоят еще две ночные тренировки 30 апреля и 3 мая, а генеральная репетиция военного парада пройдет на Красной площади 6 мая в 10 утра (фото: ИТАР-ТАСС)

Ради проведения репетиции парада на несколько часов было перекрыто движение на ряде улиц в центре столицы (фото: ИТАР-ТАСС)

Музыкальное обеспечение тренировки возложено на сводный военный оркестр, состоящий из тысячи музыкантов (фото: ИТАР-ТАСС)

Стройные колонны прошли по главной площади страны (фото: ИТАР-ТАСС)

На прошлой неделе в подмосковном Алабино состоялась тренировка вертолетчиков в ходе совместной тренировки парадного расчета. В Алабино расположена копия Красной площади (фото: ИТАР-ТАСС)

Парады Победы в Москве (как и в других городах) по традиции начнутся в 10.00 и продлятся приблизительно 45 минут (фото: ИТАР-ТАСС)

В столице после завершения праздничных мероприятий в 22.00 будет дан праздничный салют из 30 залпов (фото: ИТАР-ТАСС)

Между тем в московском департаменте СМИ и рекламы сообщили, что копии Знамени Победы, вывешивание которых наряду с флагами России и Москвы в столице к 9 мая стало с этого года обязательным, появятся на городских улицах 6 мая (фото: ИТАР-ТАСС)

Парадный расчет войск ВКО будет участвовать в торжественном параде впервые. В составе пешей колонны от войск примут участие более 1,2 тысячи курсантов (фото: ИТАР-ТАСС)

Парадный расчет войск ВКО будет участвовать в торжественном параде впервые. В составе пешей колонны от войск примут участие более 1,2 тысячи курсантов (фото: ИТАР-ТАСС)

Всего в Параде Победы в Москве будут участвовать более 14 тысяч человек, около 100 единиц вооружения и военной техники (фото: ИТАР-ТАСС)

..............