Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
17 февраля 2012, 12:12 • Фоторепортаж

В прокате еще один номинант на «Оскар-2012» – драма «Прислуга»

 (фото: Buena Vista)

В центре картины – проблемы сегрегации в штате Миссисипи, где борьбу чернокожих за свои права игнорировали до последнего (фото: Buena Vista)

«Прислуга» номинирована на «Оскар» в главной категории – «Kучший фильм», кроме того, на награду претендуют сразу три занятые в ленте актрисы (Виола Дэвис, Октавия Спенсер, Джессика Честейн) (фото: Buena Vista)

В фильме крайне мало мужских персонажей, зато все женские партии сыграны очень достойно (фото: Buena Vista)

Режиссеру Тейту Тейлору удалось справиться с весьма непростой задачей: снять нескучное, яркое и небанальное кино на истертую и обглоданную тему (фото: Buena Vista)

Роль крайне неприятной расистки Хилли Холбрук досталась актрисе Брайс Даллас Ховард, ранее боровшейся за права чернокожих в фильме Ларса Фон Триера (фото: Buena Vista)

Главным достоинством «Прислуги» критики почти единогласно признают игру Виолы Дэвис и Октавии Спенсер (фото: Buena Vista)

..............