Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
7 февраля 2012, 18:33 • Фоторепортаж

Появилась новая съемка китайского истребителя пятого поколения

 (фото: опубликованы в блоге chinesemilitaryreview.blogspot.com)

Первый показательный полет боевая машина совершила в январе 2011 года во время визита бывшего министра обороны США Роберта Гейтса в Пекин (фото: опубликованы в блоге chinesemilitaryreview.blogspot.com)

По утверждению китайских официальных источников, J-20 способен развивать сверхзвуковую скорость без использования форсажа, а также маневрировать с большими перегрузками. Оснащен передовой электроникой, малозаметен и многофункционален, имеет возможность короткого взлета (фото: опубликованы в блоге chinesemilitaryreview.blogspot.com)

Сейчас только три страны в мире используют или разрабатывают самолеты подобного класса. В США состоит на вооружении истребитель пятого поколения F-22, еще один – F-35 различных модификаций – проходит испытания. Россия подняла в воздух и испытывает уже третий экземпляр перспективного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) под условным индексом Т-50. J-20 – это китайский ответ на данные разработки (фото: опубликованы в блоге chinesemilitaryreview.blogspot.com)

На истребителе установлен авиадвигатель китайского производства WS-10 («Тайхан») в модернизированной версии (фото: опубликованы в блоге chinesemilitaryreview.blogspot.com)

Эксперты полагают, что эта машина пока еще не отвечает стандартам, присущим российскому истребителю Т-50 и американскому F-22 (фото: опубликованы в блоге chinesemilitaryreview.blogspot.com)

Среди недостатков J-20 недостаточная мощность двигателя, неспособность осуществлять полеты на сверхзвуковых скоростях, а также несовершенство радарной системы и технологии Stealth (фото: опубликованы в блоге chinesemilitaryreview.blogspot.com)

По разным данным, в настоящее время полеты выполняют два или три прототипа истребителя (фото: опубликованы в блоге chinesemilitaryreview.blogspot.com)

Задачи, которые должен будет выполнять J-20, официально не раскрываются. Предположительно, самолет будет оснащен противокорабельными ракетами и будет применяться для борьбы с надводными кораблями, в частности, авианосными группами (фото: опубликованы в блоге chinesemilitaryreview.blogspot.com)

 (фото: опубликованы в блоге chinesemilitaryreview.blogspot.com)

 (фото: опубликованы в блоге chinesemilitaryreview.blogspot.com)

 (фото: опубликованы в блоге chinesemilitaryreview.blogspot.com)

 (фото: опубликованы в блоге chinesemilitaryreview.blogspot.com)

..............