Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

12 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Пора дать засохнуть антирусским корням ленинизма

В ленинской трактовке идеи коммунизма есть одна бросающаяся в глаза черта – его антирусский характер. Ленин задолго до современных американских демократов продвигал фактически идею «позитивной дискриминации» (дискриминации, направленной против большинства).

104 комментария
Алексей Вагин Алексей Вагин Израиль подогревает междоусобный конфликт консерваторов в США

Соцопросы в США неизменно фиксируют снижение уровня поддержки Израиля. И это становится для Америки не внешне-, а внутриполитическим фактором, бьющим прежде всего по Трампу.

12 комментариев
17 декабря 2011, 17:56 • Фоторепортаж

Вышедших из Ирака американцев встретили чирлидерши

 (фото: Reuters)

Первый день после вывода из Ирака американским солдатам помогли отметить болельщицы американского футбольного клуба «Вашингтон Редскинз» (фото: Reuters)

Из Ирака американские солдаты выехали на военную базу США в Кувейте, где их ждал горячий прием со стороны профессиональных чирлидерш (фото: Reuters)

Встреча с футбольной командой поддержки должна была скрасить воспоминания фронтовиков об их службе в Ираке (фото: Reuters)

Профессиональные болельщицы как могли развлекали американских солдат  (фото: Reuters)

Последнюю военную базу американцы передали в руки иракцев в минувшую пятницу, а затем ее служащие были переведены в Кувейт. Отсюда после отдыха солдат отправят домой в США. Теперь о службе в условиях боевых действий им остается только вспоминать (фото: Reuters)

При въезде на авиабазу Али аль-Салем в Кувейте, куда отступили американские военные из Ирака, установлена стела в память о теракте 11 сентября 2001 года (фото: Reuters)

Солдаты в Кувейте, последними покинувшие Ирак, откровенно рады мирному небу над головой (фото: Reuters)

По данным американского командования, последними Ирак покинули бойцы из 447-й эскадрильи ВВС США. Их вывезли в Кувейт на автобусах (фото: Reuters)