Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
29 июня 2011, 15:56 • Фоторепортаж

Демонстранты пытались прорваться в парламент Греции

Демонстранты забрасывали полицию бутылками с зажигательной смесью и камнями. В ответ спецназовцы в касках и противогазах, прикрывающиеся пластиковыми щитами, распыляли в толпу слезоточивый газ (фото: Reuters)

Один из демонстрантов устанавливает бутафорскую виселицу для представителей правящих кругов (фото: Reuters)

Греческий полицейский во время разгона демонстрантов (фото: Reuters)

Манифестанты нападали на полицейских, используя палки, древки от транспарантов. В ответ спецназовцы пускали в ход резиновые дубинки (фото: Reuters)

Погромщики забрасывали полицию бутылками с зажигательной смесью и камнями. Порой под огонь попадали сами же манифестанты (фото: Reuters)

Массовые манифестации вылились в погром в центре Афин (фото: Reuters)

Стражам порядка удалось очистить от манифестантов площадь Синтагма, на которой расположен парламент страны (фото: Reuters)

Периодически с первой линии столкновений демонстранты выносили пострадавших. Полиция успела задержать нескольких погромщиков, бросавших камни в стражей порядка. Греческие телеканалы показывали в прямом эфире схватки полиции с демонстрантами, пытавшимися прорваться в здание парламента (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

..............